Что учитывать при выборе букета невесты?

букет невесты
Пятница, 03 Июнь 2016
Свадебный букет – это незаменимый атрибут невесты, который считается символом любви. Кстати, традиция иметь при себе букет и бросать его в конце торжества пришла в нашу страну из Запада. Но так как эфемерные ощущения являются главными сопровождающими свадебного торжества, традиция прижилась и осталась.

Флористы на перебой стараются создавать оригинальные и неповторимые букеты. Некоторые варианты можно по истине назвать настоящим искусством. Будущая невеста долго не может определиться, что именно она желает видеть в своих руках. А ведь и правда букет невесты должен быть не просто красивым, но и подходить к образу молодых и отвечать свадебной атрибутике в целом. Как же сделать правильный выбор?

Букет-микрофон

Это небольшой букет, зачастую изготавливается из роз и гармонично смотрится в руках невесты. Он идеально подходит к нежному образу настоящей леди. Чтоб букет прекрасно выглядел на протяжении всей свадебной церемонии, важно, чтоб цветы закреплялись в специальную губку-оазис.

Спадающий букет

Как только в моду начали входить свадебные греческие платья и платья ампир, флористы предложили спадающие вниз букеты из растений, которые вьются. Нужно знать, что такой букет действительно подчеркнет выбранный образ. Но при этом его необходимо держать или на локтевом сгибе или перед собой на уровне талии.

Букет-корзинка

Это модный букет, который можно прикрепить к руке, чтоб не держать его на протяжении всей церемонии. Удобное и модное новшество, но подходит далеко не ко всем платьям.

Букет-гламелия

Современное новшество от модных флористов. В руках невесты имеется лишь один цветок, который собирается из лепестков разнообразных растений, к примеру роз или лилий, скрепленных между собой при помощи флористического клея.

Что еще нужно знать?

Яркие букеты выбирать не стоит, так как они не слишком гармонично выглядят на фото и постоянно привлекают к себе внимание. От этого даже самый совершенный наряд невесты, тускнеет.

Вес букета имеет значение, ведь нередко можно встретить небольшие вариации весом до 1 кг. Сначала, кажется, что букет достаточно легкий, но на самом деле проносить его в руках в течение всего дня, тяжело.

От окрашенных цветов лучше отказаться. Краска никогда не высыхает полностью и если на букет попадет хоть капля влаги, он может испортить свадебный наряд.

Стоит знать, нет ли у жениха или близких цветов аллергии на определенные цветы. Вряд ли торжество будет прекрасным, если кто-то начнет чихать.

И, еще, чтоб красиво бросить букет невесты, стоит потренироваться заранее!