Морская тематика для детского дня рождения

детский праздник
Суббота, 21 Январь 2017

В домашних условиях можно заняться подготовкой праздника в морском стиле. Если дома нет возможности организовать праздник, тогда поможет  детский развлекательный центр. Подобная тематика – универсальная и многообразная, что сделает вечеринку увлекательной и интересной как для мальчиков, так и для девочек.

Приглашения для гостей

Необходимо придерживаться выбранной тематики во всем, в том числе и при создании пригласительных. Приглашения могут по форме напоминать морского конька, ракушку или рыбку. Можно составить целый коллаж.

Декорирование помещения

Созданием некоторых элементов украшения можно заниматься самостоятельно. Например, взять гофрированную бумагу, вырезать из нее полоски, скрутить, чтобы получились «водоросли» и развесить на стенах.

Используются для украшения стен наклейки, имеющие вид разных рыб. Пол превратиться в дно океана с помощью желтого покрытия, на котором следует разложить всевозможные камушки и ракушки.

Хорошо, если есть аквариум. Тогда он может стать главным украшением. Можно имитировать обстановку корабля при помощи флагов, карт, компасов, штурвала и других предметов.

Оригинальное решение – подвесить сетку с воздушными шарами-рыбками. Дети очень обрадуются, когда в определенный момент шары посыпятся вниз.

Стол также понадобится оформить соответственно тематике. Для этого выбираются синий, бирюзовый, белый, голубой и фиолетовый оттенки. Стол украшается фигурками морских жителей, жемчугом, камнями и ракушками.

Приготовление праздничных блюд

Чтобы стол выглядел празднично, можно овощи и фрукты, порезанные на кусочки, красиво уложить. Пригодится паста в форме ракушек, к которой подаются морепродукты. Мастика подойдет для изготовления фигурок рыб, половинки яиц – для корабликов, а сосиски могут стать осьминожками.

Получится отличная ракушка, если взять два печенья круглой формы, залить их кремом и положить небольшую круглую конфету. Торт можно сделать, например, в виде настоящего корабля, плывущего по волнам. Здесь фантазия может работать на полную.

Развлекательная программа

Тематические игры могут начаться с конкурса костюмов и назначения одного из присутствующих морским королем или королевой.

Порадует детишек игра с акулой. Ее роль исполняет кто-то из взрослых. Пока акула будет «спать», детям можно спокойно вокруг нее «плавать». Но как только она проснется, все быстро прячутся внутрь своего обруча.

Поскольку дети обожают заниматься рисованием, им понравится участвовать в мастер-классе, где они будут изготавливать футболки с изображением рыбок и кораблей. Потом ребятишки смогут оставить их себе на память.