Подарки своими руками

Подарки
Воскресенье, 25 Сентябрь 2016
Часто бывает так, что подобрать подходящий подарок на корпоратив очень трудно. Тогда на помощь приходит идея сделать его своими руками. Это может быть открытка со стихами собственного сочинения, картина, написанная собственноручно или авторская кукла, тоже изготовленная самостоятельно.

В чем преимущество этих незамысловатых подарков? Конечно же, в их доброй ауре. Каждый раз, глядя на эту мелочь, человек будет вспоминать, что кто-то трудился над ней и думал, как он преподнесет свой подарок. Поэтому следует запастись терпением и научиться для начала делать открытки. В интернете множество советов, как сделать открытку из бумаги – даже в 3D исполнении. В нее нужно вложить купюру и небольшое стихотворение.

Как писать стихи? Это просто. Главное – иметь представление, что сказать адресату. Необходимо разделить содержание на три части. Первая – содержит имя адресата и повод для подарка (например, «Иван Иванович» и «новоселье»). Вторая – содержит пожелания (например, «долгих дней» и «уюта» в новом доме). Третья – отношение к адресату (например, «ваши соседи»). Написав черновик, следует обратиться к подбору рифм онлайн. Это даже увлекательно, особенно если привлечь других членов семьи.

Как писать картину? Это тоже очень просто. Для начала надо карандашом нарисовать на листе для акварели формата А3 вазу с цветами. Это может сделать ребенок. Затем рисунок дублируется, закрашивается акриловыми красками. В заключение контуры обводятся черной краской и ставятся белые точки, как блики. Картина в стиле «наивное искусство» готова! Обязательно в уголке проставляется подпись и год создания. Теперь остается подобрать рамку. Ее можно заказать в багетной мастерской или купить готовую в фотосалоне.

Авторская кукла тоже хороший подарок. Сначала делается кукла-скрутка. Как ее делать, можно узнать из интернета. Потом ей придается «товарный вид». На голове рисуются точки – это глаза и красное сердечко – это рот. Затем шьется костюмчик. На голову надевается шляпа. Волосы можно сделать из губки для посуды, шерстяных ниток, кусочка меха. У этой куклы нет ладоней, их закрывают рукава. На ноги можно надеть носки или сапоги из клеенки или искусственной кожи. И обязательно в руки кукле вкладывается какой-нибудь предмет, имеющий отношение к празднику. Это может быть цветок, сердце, гитара и тому подобное. Все это можно вырезать из бумаги.

Такие подарки не оставят равнодушными никого.