Подарок новорожденному

Подарок
Четверг, 03 Ноябрь 2016
Когда мы слышим слово «ребенок», то у каждого нормального человека появляются ассоциации с чем-то самым лучшим и трогательным. И когда наступает момент возможности сделать подарок новорожденному хочется подарить что-то самое лучшее, а главное нужное.

Многие предпочитают дарить подарок в этом случае не самому ребенку, думая, что он еще очень маленький и ему ничего не нужно, а родителям. В какой-то мере это то же верно, но давайте рассмотрим тот вариант, когда подарок предназначен именно для малыша.

• Подгузники, салфетки, одноразовые пеленки. Это то, без чего маленький ребенок не обходится первое время. Все родители не понаслышке знают, что именно на средства личной гигиены для ребенка уходит несметное количество денег, поэтому получить такой подарок будет приятно не только малышу.

• Одежда. Можно выбрать на свой вкус одежду для маленького человека. Обратите внимание на время года, если это лето, то приобретите малышу легкие распашонки, ползунки, платьица, шортики и т.п. К счастью, магазины детской одежды имеют широкий ассортимент новинок.

• Детский плед или подушка. Мягкий и уютный пледик станет незаменимым другом для ребеночка в любую погоду. Ведь всем известно, что у новорожденных процесс терморегуляции пока не настроен и ему тепло необходимо и летом и зимой. Что касается выбора подушки, то здесь предпочтение следует отдать ортопедическим вариантам. По советам опытных педиатров маленьким деткам до 3-х месяцев нельзя спать на подушке, а вот ортопедическая станет хорошим решением. Она позволит улучшить сон, кровообращение, позволит скорректировать следы родовых травм головы и т.п.

• Погремушки, подвески в коляску, музыкальная карусель или детские манежи. Такие игрушки вы легко найдете в любом детском магазине, тем более, что они предназначены для детей с первого дня жизни.

• Альбом для новорожденного. Обычно после рождения малыша родители обремены разного рода заботами, что просто забывают фиксировать самые памятные даты своего маленького чада. А если в качестве подарка будет сделан именно такой альбом, то все самое важное останется не только памяти, но и на бумаге.

• Бутылочка, соска, прорезыватель для первых зубиков, термос. Данные подарки станут незаменимыми помощниками не только для ребенка, но и для родителей.


Отнеситесь к выбору подарка для новорожденного со всей ответственностью и вы почувствуете, как сделали приятно не только виновнику торжества, но и себе.