Свадебные подарки: что можно, а что нельзя?

Свадебные подарки
Воскресенье, 25 Сентябрь 2016
Ни один праздник и ни одно торжество не испытывает такого внимания как свадьба. Ведь готовятся к ней заранее, и стараются учесть все: свадебный наряд, обручальные кольца, украшение зала и праздничного стола. Обо всем этом должны думать молодожены, а вот приглашенным на это торжество, придется подумать над более сложным вопросом, а именно, что подарить новоиспеченной семье. При этом важно понимать, какие подарки нужно дарить, а какие послужат причиной нехороших событий.

Что можно и нужно дарить молодым на свадьбу.

При подборе свадебного презента, нужно знать пару нюансов о самих брачующихся. Если после свадебной церемонии молодая семья будет жить отдельно в своей квартире, то здесь все просто, и дарить им можно все, что связано с домашним уютом. Это могут быть столовые сервиза, наборы кухонных принадлежностей, постельное бельё. Самыми удачными будут считаться: пылесос, телевизор или качественная мебель, чтобы больше узнать об ассортименте можно перейти на сайт.

Если же после свадьбы молодые остаются проживать в съемной квартире, то здесь лучше выбрать подарок персонального фасона. Отлично для этого подойдут подарочные сертификаты на дорогую бижутерию и ювелирные изделия, косметологический кабинет и путевки для отдыха.

Если молодожены обеспеченные и самодостаточные люди, то здесь главное, при выборе подарка, не потратить деньги впустую. Придерживаясь понятия, что у них все есть, постарайтесь сделать подарок эффектным и подарить молодоженам незабываемые впечатления. Для этого можно взять коробку с бабочками. И так как бабочка – это символ души, то и подарок, соответственно, будет не только запоминающимся, но и принесет в молодую семью счастье и благополучие.

Самый надежный подарок, которому не важен достаток и статус молодых – это деньги. И поверьте, полученный конверт с деньгами вызовет больше удовольствия, чем десятый по счету кухонный сервиз или пятый комплект постельного белья.

Что не нужно дарить молодым на свадьбу.

Чтобы не спровоцировать в молодой семье постоянные ссоры, не нужно выбирать в качестве подарка режущие и колющие предметы. Это ножи, вилки, коллекционные сабли и кинжалы, булавки и броши. Так же, запрещено дарить вещиантиквариата. Ведь накопленная энергетика таких предметов, способна нарушить равновесие в молодой семье.

От подарка в виде живого цветка в горше, тоже стоит отказаться. Это связано с тем, что такого рода подарок может повлиять на благополучные зачатия первенца, да и на здоровье молодоженов может отразиться.

Не стоит выбирать в качестве подарка и часы. Ведь как известно, они считаются символом разлуки. В старину считалось, что если молодым подарили часы на свадьбу, то либо они вскоре разведутся, либо кто-то из них овдовеет.

Возможно, прочитав данную статью вы без особого труда определитесь с выбором свадебного подарка, а может и наоборот, запутаетесь и задумаетесь над тем, что подарить. Но помните главное, какой подарок бы вы не выбрали, дарите его от всего сердца, и не тая за душой негативного настроя.