Чудесный и незабываемый Крым

незабываемый Крым
Вторник, 21 Июль 2015

Крым давно стал синонимом морского отдыха у всех обитателей постсоветского пространства. Это – полуостров, связанный с материком короткой полоской суши, имеющий несметные природные сокровища и хранящий тысячелетние тайны древнего мира. Благодаря уникальному климату, Крым почти полгода может принимать в свои теплые объятия поклонников пляжного отдыха со всего мира. Он удивляет разнообразием и красотой пейзажей, историческим и постройками и богатой историей. Отдых здесь всегда приятен, интересен, полезен и яркими впечатлениями.

На сравнительно небольшой территории полуострова сосредоточено немалое количество природных памятников. Здесь есть места идеальные для скалолазания, всех видов джампинга, дайвинга и т.д. Тут активно ведутся археологические раскопки и спелеологические исследования. Программа экскурсий в Крыму очень насыщенна и позволяет познакомиться с самыми интересными местами полуострова за довольно умеренную плату.

Здесь не будет проблем с поиском жилья, ведь количество гостиниц полуострова исчисляется тысячами. Уровень сервиса в подобных заведениях довольно высок, независимо от цены проживания. Особенно удобно проживать в пригородах крупных городов, вдали от суеты, но недалеко от благ цивилизации. В этом отношении идеальна Вилла Индиго, так как ее близкое соседство с Севастополем дает возможность посещать самые интересные экскурсии и активно проводить досуг в кинотеатрах или ресторанах. Города, расположенные на побережье, не отличаются большими размерами и не утомляют гостей суетой. В то же время, в населенных пунктах есть все необходимое для комфортного отдыха.

Одно из самых главных сокровищ Крыма – его пляжи, причем они могут быть:

  • песчаными;
  • галечными;
  • гравийно-гелчные;
  • песчано-галечные.

Кроме того, встречаются также побережья, где в гальке присутствуют полудрагоценные камни, например яшма или сердолик. Размеры гальки разные – от крупной на Форосе до мелкой в Гурзуфе или в Алуште. Общая протяженность пляжей полуострова составляет более 500 километров.

Прекрасная природа и мягкий климат способствовали тому, что здесь строили свои дворцы русские цари и князья. Сейчас россыпь этих невероятных по красоте зданий является популярным местом экскурсий, где каждый может сделать замечательные фото. Рукотворным чудесам здесь не уступают в великолепии и чудеса природные. Скала Кошка, мыс Парус, знаменитая Медведь-гора и другие удивительные природные объекты способны поразить любого туриста.

Чистейший воздух, кристальная вода, живописные горы, стройные кипарисы, античные развалины и места боевой славы – все это ждет вас здесь. Крым невозможно описать словами, его нужно только увидеть.