Как правильно составить план для подготовки к свадьбе

свадьба
Пятница, 11 Март 2016
Некоторые мужчины, когда идут в магазин за покупками, часто пишут себе на бумажке, что им нужно купить. Поверьте, что это правильно, и вовсе не связано с тем, что мужчины не могут запомнить элементарных вещей. Просто они таким образом не купят ничего лишнего и не забудут купить что-то важное. Для свадьбы тоже нужно придумать план, или список того, что нужно купить и что нужно сделать. Иногда, кажется, что вы вроде бы все придумали и все собрали, но в итоге получается, что ничего у вас на самом деле не готово. Именно поэтому нужно максимум внимания обратить подготовке к торжеству, и попытаться записать все то, что вам нужно будет сделать. Проще всего, чтобы списков было несколько. Один из них будет связан с продуктами, которые нужны для праздничного стола, второй будет связан с подготовкой, украшениями и прочим.

Можно даже сделать отдельный список для жениха и невесты, так как они должны будут пригласить гостей, придумать блюда, заказать автомобили для перевозки свадьбы, купить украшения для этих автомобилей и т.д. Кстати, помните о том, что свадьбу нельзя перенести с одного дня на другой, особенно когда все приглашения уже разосланы. Это связано с тем, что вы будете выглядеть глупо в лице своих родных и друзей, которых пригласили на один день, а в итоге оказалось, что вы ошиблись. Именно поэтому при планировании дня свадьбы необходимо использовать такие профессиональные сайты, как Погода Нур. Да и есть еще один момент, из-за которого нельзя переносить день свадьбы – это ЗАГС.

В ЗАГСе есть свои даты для росписи, на которые у вас будет запись на регистрацию брака. Соответственно, перенести ее вы сможете только на время, час туда, час сюда, погоды особой не сделают. А вот на день назад или на день вперед, работники ЗАГСА не согласятся ничего переносить. Поэтому, составляйте для себя списки, каждый выполненный пункт вы можете помечать галочкой. Да и старайтесь проверять все списки, пусть даже они не касаются вас. Ну и как говорится, готовьте деньги, так как проведение стандартной свадьбы – это событие достаточно дорогое.