Советы невестам

подготовка к свадьбе
Воскресенье, 13 Сентябрь 2015

Советы невестам

Любая девушка, став невестой, не знает, куда бежать и за что браться. С чего начинается подготовка к свадьбе?  Есть два варианта: первый - это обратится к организаторам свадеб  и успокоится, но есть и второй вариант - получить максимум удовольствия от подготовки к свадьбе. Рассмотрим второй вариант,  когда невеста сама готовится к свадьбе. С чего начинать куда бежать? Мы с женой свадебные фотографы Краснодара Владимир и Ольга Каменецкие. У нас 6 лет опыта работы на свадьбах, и я выскажу свой опыт на что стоит обратить внимание.  Для того чтобы получить великолепные фотографии с вашей свадьбы мало заказать отличного фотографа  нужно обратить внимание на следующие вещи.

Очень важно выбрать или пошить свадебное платье, которое будет на вас идеально сидеть. Мое мнение - платье должно быть без корсета, а форма платья должна быть сформирована именно тканью. Так как корсет очень сильно надавливает кожу и ребра, и портит  настроение. Также корсет, когда вы садитесь, может заламываться. Если вам все-таки понравилось платье на корсете, попробуйте посидеть в нем в салоне, если нигде не давит, и заломы не появляются, можно покупать.

Макияж:  обязательно делайте предсвадебный макияж  и смотрите,  какой косметикой вас красят, насколько стойкая эта косметика, так как есть вариант, что на свадьбе вы будете плакать и очень важно, что бы ваш макияж на торжестве не потек. Также эта косметика не должна вызывать у вашей кожи раздражение.  Ну и естественно  вам должно нравиться то, что рисуют на вашей коже.

Прическа: Одна из очень важных составляющих образа невесты.  Также рекомендую  поближе познакомиться с парикмахером заранее. Если вам повезет, и у вас будет один свадебный стилист, который создаст целостный образ, это будет идеально. Возвращаясь к прическе, какие требования,  предъявляет  Свадебный фотограф. Естественно, прическа должна дожить до конца вечера, не потеряв в привлекательности  и целостности. А ведь в свадебный день может быть  ветер,  дождь  и другие невзгоды. Но самое  важное, чтобы  прическа украшала и подчеркивала сильные стороны невесты и скрывала слабые.

Свадебный букет:  Невеста скажет, что может быть проще чем купить свадебный букет: выбрать то, что понравилось  на картинке и вуаля. Как практика показывает, флористы  бывают разные, и на моей практике мне попадались лишь несколько, которые мне понравились и которых,  я, потом рекомендовал.  Суть заключается в том, что флористы свои букеты в реальных условиях не испытывают, и зачастую они даже не в курсе, что их букет не дожил до конца вечера.  Из своей практики могу сказать только одно, букеты  могут вянуть, не доехав до ЗАГСа,  другие разваливаются в процессе свадьбы, что безумно портят настроение невестам. И еще один совет невестам: не старайтесь заказывать большие букеты, они очень громоздкие, а что самое главное, они безумно тяжёлые и радости не приносят, а при бросании в конце вечера могут кого-то травмировать.

Это лишь часть аспектов, о которых должна знать невеста, но это наиболее  важные на которые обращаю, я внимание  когда помогаю в подготовке невесты как Свадебный фотограф.

Владимир Каменецкий  свадебный фотограф в Краснодарском крае