Аэродинамическая труба - новое развлечение

Четверг, 03 Октябрь 2013
аэродинамическая трубаЕсли нравятся экстремальные аттракционы, чувство адреналина в крови, хотелось давно уже спрыгнуть с парашюта и почувствовать свободное падение, но при этом вы опасались за свою безопасность, то сейчас есть отличная альтернатива и весьма оригинальное развлечение, а именно аэродинамическая труба. Она создавалась изначально только из практических соображений.

Сейчас ее активно применяют для тренировки скайдайверов, парашютистов, фрифлаистов. Со временем изобретение вышло на новый уровень, и теперь у каждого есть возможность испытать этот агрегат на себе, можно устроить отличный отдых для семьи.

Теперь для этого существует большое количество разных приспособлений. Все зависит от расположения вентилятора: верхний он (принцип всасывания) или нижний (принцип наддува). Зависимо от степени привязки к местности: мобильные и стационарные. По конструкции разделяются на открытый и закрытый тип. Зависимо от того как организована циркуляция воздуха: система прямой подачи воздуха или замкнутая система. И, естественно, по размерам бывают большие (до восьми человек) и маленькие (один человек).

Скорость потока воздуха в аэротрубе в среднем 200-300 км/час, таким образом, полноценно имитируется ощущение свободного падения. Когда находишься в подвешенном состоянии, можно пробовать делать различные перемещения, повороты, используя руки и ноги.

Сегодня осоюой популярностью пользуются вертикальные аэродинамические трубы. Основные производители SkyVenture (США), Bodyflying AG (Швейцария), Aerodium (Латвия), Indoor Skydiving Germany GmbH (ISG), WTtech.CZ (Чехия) и Air2tunnel (Литва). Благодаря доступности полетов в аэротрубе, этим видом спорта могут заниматься дети после 3-х лет.

Инструктор, при этом должен их проинструктировать, какие движения лучше делать и как и заранее установить условные знаки. Мощность потока воздуха регулируется от веса человека.