Африканская свадьба

Африканская свадьба
Воскресенье, 10 Май 2015
Для всех народов день свадьбы является особенным и важным событием в жизни жениха и невесты.
Африка в этом плане не является исключением. Причем сама церемония бракосочетания может проходит как очень скромно, так и сопровождаться пышными гуляниями. Все зависит от уровня достатка семей жениха и невесты. Часто для уменьшения расходов несколько пар вместе устраивают свадьбу.

Перед любым праздником и вообще каждый день необходимо соблюдать личную гигиену. Ванная комната — это место не только для гигиены, но и место отдыха и расслабления. В зависимости от предпочтений ее можно оборудовать душевыми кабинами, поставить ванну. Сейчас есть кабины разных размеров, с комфортным душем, местом для сидения, гидромассажем и прочими приятными функциями, которые помогут отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Приобретайте их у профессионалов, которые давно работают на рынке.

Девушек заранее готовят к замужеству, их обучают правилам счастливой семейной жизни замужние женщины, которые проводят специальные уроки. На такие занятия вход для мужчин закрыт.

Интересно, что в Нигерии муж не может называть свою супругу по имени.

При проведении свадьбы часто сочетают древние национальные традиции и обычаи и христианские правила. В этом отражается вся экзотика и менталитет африканцев, он считают себя христианами и при этом не забывают свои древние обычаи.

Африканцы любят повеселиться, они не пропустят повод пуститься в пляс. Поэтому свадьба тоже обязательно сопровождается танцами и песнями. В песнях поют о том, что невеста идеально подходит жениху и была предназначена судьбой именно для него.

Сначала невеста сидит в хижине, куда жених зайти не может. Чтобы пройти к своей любимой, ему нужно накормить гостей мясом курицы и всем раздать табак.

Второй день тоже предполагает танцы и песни.