Что означает Пасха

Что означает Пасха
Пятница, 27 Март 2015
Пасха, который празднует воскресение Иисуса Христа из мертвых, является самым важным праздником христианства. Он был назван подвижным праздником, потому что он не попадает в установленную дату каждый год, как это делают большинство праздников.

Вместо этого, христианские церкви на Западе празднуют Пасху в первое воскресенье после полнолуния. Сразу после весеннего равноденствия 21 марта. Таким образом, Пасха празднуется в любое воскресенье между 22 марта и 25 апреля каждого года.

Православные христиане пользуется юлианским календарем, чтобы вычислить, когда Пасха будет назначена в этом году, и, как правило, отмечают праздник неделю или две после западных церквей, которые следуют григорианскому календарю. Хорошим подарком на Пасху могут послужить футболки с логотипом, например, от известного футболиста. Точное происхождение названия этого религиозного праздника неизвестно. Некоторые источники утверждают, что слово Пасха является производным от Eostre, тевтонского имени богини весны и плодородия.

Другие ученые прослеживают Пасху в латинском термине hebdomada - Альба или белая неделя, древние ссылки на название пасхальной недели указывают на белую одежду надетую на людей, которые были крещены в течение этого времени. Через ошибки перевода, термин позже появился как esostarum в старых немецких рукописях, который в итоге стал Пасхой на английском языке. В испанском, Пасха известна как Паскуа; по-французски, Paques. Эти слова взяты из греческого и латинского Пасхи или Паш, для Пасхи.

В Библии распятие и воскресение Иисуса произошло после того как он отправился в Иерусалим, чтобы отпраздновать Пасху (или Песах на иврите). Еврейский фестиваль основан в память древних израильтян и их исхода из рабства в Египте. Пасха в конечном итоге стала означать просто пасху – воскресение Иисуса Христа, который спас весь мир. Каждый раз Пасха отмечается в воскресенье.