Что подарить новорожденному

Что подарить новорожденному
Среда, 08 Октябрь 2014
Пополнение семейства - это праздник не только для ребенка, но и для его родителей. В первые годы больше поздравлений принимают родители, но в последующие годы подарки индивидуализируются, приобретают характер ребенка.
На рождение ребенка часто дарят детские товары оптом, игрушки, коляски и предметы первой необходимости, деньги, т.е. все, что может пригодиться в воспитании. Особо эксклюзивным подарком будет книга детского питания или книга о воспитании с хорошим наполнением и консультациями психолога.
Если вы выбрали в качестве подарка игрушку, то не выбирайте мягкие или слишком сложные игрушки. Ребенок их не оценит. Обратите внимание на цвет, он должен быть желтым, потому что именно такой цвет ребенок воспринимает при рождении. Все остальные нет. Обратите внимание на размер игрушки. Она не должна быть слишком громоздкой, ребенок ее испугается, и быть сделанной из некачественного материала, который может нанести вред малышу. Рано или поздно все игрушки ребенок начинает грызть, поэтому важно, чтобы материал был натуральным.
Если вы дарите деньги, то не скупитесь. Ведь новорожденному нужно много вещей, питания, - все это основа для того, чтобы он правильно развивался. На такие вещи жалеть денег не стоит.
Решив подарить текстиль, обратите внимание на качество материала, волокна должны быть из 100% хлопка. Именно эта ткань наиболее подходит для детского белья.
Одежда так же должна быть натуральной, чтобы не вызвать аллергических реакций. И не смотрите на одежду, в которой ходят 10-летние. Мода меняется, ничего не стоит покупать на вырост. Перестав быть модной, вещь вряд ли заинтересует ваше чадо.
Можно подарить и что-то особенное, к примеру, ложечку с выгравированным именем малыша, фотоальбом, куда будут вложены особенно памятные фотографии.