Чтобы праздник удался!

Чтобы праздник удался!
Суббота, 21 Декабрь 2013
Бывает так, что чересчур активное празднование приносит на следующий день довольно неприятное и некомфортное состояние для организма. Впереди новогодние праздники, хорошо бы приметить несколько простых средств, которые помогут облегчить похмельный синдром, если уж его совсем не избежать. Существует целая серия настоев от похмелья, основанных на разных травах, таких как примула, адонис, барвник, белозер и белена.

Большинство из трав необходимо размолоть, залить горячей водой и, после того как отвар настоится полтора-два часа, пить его следует небольшими порциями несколько раз в день. Многие травяные смеси уже в готовом виде продаются в аптеках и магазинах, например здесь http://travprim.ru/tovar/623055.html http://travprim.ru/tovar/623055.html. Однако наиболее распространенным способом является использование настойки перечной мяты. 15-20 капель такого настоя на стакан холодной воды. Можно также залить листья кипятком и дать настоятся пару часов (можно такое заранее заготовить с вечера).

Пить его нужно по трети стакана 3-4 раза в день. Неплохо снимают похмельный синдром крепкий чай с медом, черные кофе без сахара, размолотый и растворенный в воде активированный уголь, апельсиновый, грейпфрутовый или томатный сок, ну и конечно же знаменитый рассол. Из пищи рекомендуются сырые яйца, капуста, горячие супы. В Лондоне даже разработали специальный бутерброд, восстанавливающий обмен веществ. Он состоит из ржаного хлеба, сыра, жареных овощей и сардин или тунца. Также рекомендуется авокадо, говядина, свекла и шпинат.

​Помимо всего прочего, вам помогут в трудной ситуации душ или ванна, холодный компресс и дыхательная гимнастика на свежем воздухе. Но больше всего вас спасет рациональное поведение во время праздничного застолья, особенно если в праздничный период вам нужно увидеть большое количество друзей и родных.