Дарим цветы правильно

Дарим цветы правильно
Вторник, 03 Февраль 2015
Цветы – это всегда прекрасно. И пусть кто-то говорит, что не любит получать цветы в подарок, он лукавит. Букет заменяется вазоном, но все же это цветок. И самое интересное, что цветы любят получать как женщины, так и мужчины. Поэтому дарить такой подарок должен уметь каждый. Как это сделать?

С чего начать?
После того, как осуществлена доставка цветов в Алматы, первое, что нужно сделать – это распаковать их. Но это только в том случае, если упаковка не предназначена для оформления букета. Практически всегда букет оформлен очень художественно и эстетично. Если же это обычная упаковочная бумага, она в обязательном порядке снимается.

Букет принято держать левой рукой. Объясняется это очень просто – правая рука нужна для того, чтобы приветствовать. Букет вполне допустимо переложить в правую руку для удобства, но после того, как все приветственные слова, все пожелания будут озвучены.

Далее. В том случае, если на мероприятие идет пара, то цветы, естественно, должен мужчина дарить. Однако вот нести цветы к месту торжества, даже если они в корзинке,  должна спутница. Букет передается мужчине сразу при входе в дом, но так, чтобы это не видели гости. Если же мужчина просто сопровождает женщину, а принимает гостей тоже женщина, то букет дарить нужно, как только дамы  поздороваются. Мероприятие у друзей – цветы вручаются хозяйке дома.  Даже если виновником торжества является мужчина, букет все равно отдается женщине-хозяйке.

Как передается букет?
Нельзя просто передать цветы. Даже если женщина не виновница торжества,  все равно этот жест нужно обязательно сопроводить несколькими приятными словами и сделать легкий поклон. Если букет доставляется прямо из магазина, хорошим тоном будет считаться вложенная визитка или записка с пожеланиями. На большом торжестве, когда букетов много, каждый должен быть с сопроводительной визиткой.