День Святого Патрика

День Святого Патрика
Пятница, 13 Сентябрь 2013
Для тех, кто любит пиво, зеленый цвет и веселье, существует День Святого Патрика. Ирландский праздник в честь первого епископа, который боролся за свободу Ирландии. Умер он именно 17 марта, а сейчас в этот день почитают его память. Зеленый цвет на этот праздник приурочен к трилистнику (клеверу) и флагу Ирландии.

Сначала его отмечали только в Ирландии, потом его подхватили Канада и США, а вскоре он перекочевал на континент. Канада и Ирландия сделали этот день государственным праздником. В Чикаго принято даже реку закрашивают в зеленый цвет. Раньше, в честь памяти епископа все пивные заведения закрывались. Но разве можно забирать праздник у народа, и теперь местом, где нужно отмечать День Святого Патрика, считаются именно пабы.

У нас День Святого Патрика – относительно новый неизвестный праздник. В историю никто сильно не углубляется, но веселая и непринужденная традиция распивания пива в пабах и барах, ирландская музыка и зеленый цвет очень привлекает славян. Организовываются концерты, парады и представления, украшаются помещения и улицы. Холодный март не помеха гуляниям. Пивные заведения ждут этот праздник с нетерпением и организовывают обширную программу.

Можно подготовить собственную вечеринку для друзей, это совсем не сложно. Купить искусственный клевер или вырезать его самим, зеленой тканью декорировать помещение. Есть пищевые красители, которые придадут напиткам зеленого цвета. Закуска может быть совсем немудреная: что-то к пиву, пицца, бутерброды. Еду также можно заказать гостям. Интернет и музыкальные магазины полны ирландской музыки. Для тех, кто придирчив в музыкальных предпочтениях, можно подготовить свою программу. Зовите гостей и праздник готов! Святой Патрик будет рад вашим стараниям.

Если интересует косметика desheli  и хочется узнать мнения о косметике, то посетите сайт  desheli.com. Здесь можно найти мнения и отзывы от пользователей, все доступно написано и можно узнать что кому подходит под каждый тип кожи.