День трамвайных поездок

День трамвайных поездок
Среда, 20 Ноябрь 2013
Наш современный мир уже практически невозможно представить без транспорта. Мы передвигаемся на машинах, автобусах, троллейбусах. Кроме того, при помощи транспорта мы перевозим почту, посылки и различные грузы. Существует курьерская служба доставки по Москве и другим городам, что тоже было бы сложно осуществимым без наличия транспортных средств. С каждым днем сфера транспорта все больше и больше совершенствуется.

Появляются все более новые автомобили, более комфортабельные автобусы и другие средства передвижения. Из нашей жизни практически исчезает такой вид транспорта как трамвай. А ведь именно с ним у многих из нас связаны самые теплые воспоминания, которые уносят нас в далекое  счастливое детство. Именно потому, что трамваи это чудесный романтический транспорт, был учрежден день трамвайных поездок, который отмечается 20 ноября.

В этот день все желающие могут окунуться в атмосферу детства и прокатиться на таком виде транспорта. К сожалению, не во всех городах нашей страны ходят трамваи, что делает проблематичным для всех жителей отпраздновать этот праздник, но если в вашем городе трамваи все-таки ходят, то вы можете смело считать, что вы вправе отмечать день трамвайных поездок.

Ко всему прочему, трамвай – это еще и самый экологически чистый наземный транспорт общественного пользования, а значит, в день трамвайных поездок вы еще и принесете пользу окружающей среде, сменив привычное метро или автомобиль на старый добрый трамвай. Поскольку он работает на электричестве, то практически не выбрасывает во внешнюю среду никаких выхлопных газов, что делает его таким привлекательным в глазах экологов. Катаясь на трамвае, вы не только вызываете у себя приятные воспоминания о счастливом детстве, но и заботитесь о нашей экологии.