День влюбленных везде разный

День влюбленных везде разный
Пятница, 14 Ноябрь 2014
Символами Дня Св.Валентина являются, безусловно, красные розы. По легенде, Афродита, спешила к любимому, которого звали Адонис. Ее нога коснулась куста белой розы и ее кровь окрасила ее в красный. Именно в этот день работники почты работают усерднее, цветочники получают в 100 раз больше прибыли. По статистике прошлого года, в США, на День Св.Валентина скорость покупки роз составляла 24 розы в минуту, миллионы писем посылались по электронной почте. Наверное, ни один праздник не сравниться популярностью с 14 февраля.

Все, у кого есть вторые половинки, старательно планируют, как сделать этот праздник романтичным и незабываемым. А те, которых постигло разочарование в любви, надеются, что их осчастливит волшебство.

Этот праздник славится большим количеством обрядов и традиций, которые сохранились и сейчас. В День Св. Валентина распространено жениться и венчаться. Так же именно в этот день возлюбленные одаривают друг друга валентинками-анонимками.

У некоторых народов принято незамужним девушкам дарить одежду. Принятие подарка считается согласием выйти замуж за отправителя.

В Европе это время для гаданий. Птица находит пару, а значит и человек должен поступить так же.

Сладости дарят в Японии. Только 14 февраля похож на мужское восьмое марта, т.к. именно сильный пол получает большое количество подарков.

Во Франции в этот праздник дарят драгоценности, а в Дании принято посылать засохшие белые цветы.

В Великобритании девушки перед рассветом выглядывают в окно. Считается, что первый, кого они увидят, станет их судьбой.

Но такие страны как, например, Саудовскую Аравию, никому не «переплюнуть» . Это место является единственным, где День Св. Валентина запретили. За его празднование даются огромные штрафы.