Дети с физическими недостатками – Божьи дети и наша душа

Дети с физическими недостатками – Божьи дети и наша душа
Понедельник, 02 Июнь 2014
Рождение ребенка это всегда праздник, но, к большому сожалению, дети, наши лучки солнца, не всегда рождаются здоровыми, и эта данность, которую должен принимать каждый родитель. Слабые люди чаще всего уходят от проблем, папы оставляют таких детей, да и мамы, еще раз повторяясь, к большому сожалению, не всегда справляются и оставляют таких деток еще в роддоме.
Какое счастье, когда родители могут принимать своих детей, такие, каковы они есть, они свои чада безмерно любят ни смотря, ни на что, опекают, оберегают, и постоянно занимаются их здоровьем в надежде на выздоровление. Итак, начнем с того, что дети, которые страдают детским церебральным параличом, это одаренные дети, не смотря на то, что им приходиться испытывать большие сложности в жизни, они имеют возможность превозносить в этот мир божью благодать, благодаря своим творческим способностям. Многие из деток прекрасно рисуют, вышивают, пишут изумительные стихи и так далее.
В календаре есть День, который посвящен деткам с физическими недостатками, именно в этот день государство дарит им подарки, проводит благотворительные концерты, а так же собирает деньги на детские хосписы и так далее.
​Главное, что должен помнить каждый человек, что мы не должны вспоминать о людях только в этот день, мы должны каждый день помогать, а так же понимать, что это обычные люди, которые возможно отличаются физическими недостатками от здоровых, но это не говорит о том, что они чем-то хуже! На сегодняшний день, мы можем констатировать тот факт, что успешным является лечение дцп в Германии и многих других странах, но для многих такое лечение не доступно из-за денег, поэтому видя то, что кто-то нуждается не проходит мимо, ведь неизвестно, что будет с нами завтра!