Еще раз о тамаде

Еще раз о тамаде
Пятница, 27 Июнь 2014
Успех любого торжества зависит от того, как оно организовано. И не последняя роль в этом отводится тамаде. При этом совершенно не важно, это юбилей, свадьба или другое торжество. Самое интересное, что если когда-то роль тамады на свадьбе выполнял свидетель, то сегодня все поменялось. Приглашается отдельный ведущий, который и будет тамадой. Тамада на мероприятии выполняет важные функции. И это не только развлечение публики. Самая главная его задача – это вести все мероприятие.
А это значит, что без плана просто не обойтись. Все должно идти по намеченному сценарию. Тамада управляет всей публикой, организовывает конкурсы, предоставляет слово для поздравления. При этом он должен следить за тем, чтобы гости не скучали, да и вели себя подобающим образом. Очень часто, разошедшись, гости забывают о поводе, который их собрал. Задача тамады – своевременно, но ненавязчиво, напоминать об этом. Все, что происходит за на банкете, должно казаться гостям совершенно естественным. Все это говорит о том, простой любитель повеселить публику не может быть тамадой. Даже при условии, что характер у претендента на роль тамады веселый заводной, справиться с поставленной задачей будет трудновато. Перед тем, как приглашать тамаду на мероприятие, необходимо все хорошо взвесить и продумать
​ Все зависит от объема запланированного мероприятия. Мероприятие, которое будет проходить в узком кругу, можно провести и без приглашения ведущего. Достаточно просто воспользоваться услугами «энергичного» гостя, который есть в каждой компании. Если же мероприятие имеет размах, то без тамады не обойтись. При этом для некоторый очень важно, мероприятие будет вести мужчина. Или женщина. В данном случае дело вкуса. Но как показывает практика. Женщина ведет мероприятия более мягко, у мужчины же могут быть «острые» шуточки. А вообще – всегда первое впечатление самое правдивое. А гостям остается только купить наряды, купить колготки детские интернет магазин и всей семьей, всей компанией или просто по-одиночке, отправиться на праздник.