Фотозона как идее я для праздника

Фотозона как идее я для праздника
Воскресенье, 26 Июль 2015
Неотъемлемым атрибутом любого праздника становится множество фотографий. Но одно дело, если они все любительские, снятые на смартфоны, и совсем другое дело, если они сделаны в специальной фотозоне при помощи хорошего фотоаппарата. Фотозона может стать одним из развлечений, поэтому рассмотрите её как вариант в вашем празднике.

Так, существует фотозона и фотостенд. В чём разница между этими понятиями?

Фотостенд – это такая стена с рисунком, в которой есть прорези для головы. Вы наверняка видели такие на пляжах или в других общественных местах. А фотозона – более сложное занятие. Здесь уже что-то вроде мини-фотостудии со своей мебелью, реквизитом. Например, для детского праздника можно устроить фотозону в виде воздушного шара. Тогда нужен будет фон в виде голубого неба и мини-воздушный шар. Дети будут с удовольствием фотографироваться в таких условиях, и снимки получатся яркими и позитивными.

Если вам не очень хочется самостоятельно заниматься подбором идей и реквизита к ним, вы можете заглянуть на Вовспейс и подобрать уже готовую идею. Особенно это интересно для детского праздника, потому что здесь оказываются довольными все. Бабушки и прочие родственники получают фотографии с внуками, оригинальные и красивые, которые можно повесить в рамку и показывать знакомым. А дети будут рады поиграть на фотозоне, когда все желающие уже сделают фото.

Но вы можете сделать реквизит и собственными руками. Например, большое количество губ, очков, усов и шляп вы сможете распечатать на принтере и приклеить к шпажкам для мини-шашлыков или соломинкам для коктейля. Подойдёт и палочка для суши, и цветной карандаш. А саму форму можно приклеить на картон и заламинировать, чтобы они получилось более прочно и симпатично.

А стену, на фоне которой получатся красивые фотографии, можно тоже сделать самим. Например, задрапировать тканью или сделать цветную стену из большого количества разноцветных стикеров. Ваша задача – только приклеить их ровно.

Если же речь идёт о свадебной фотозоне, то здесь вы можете сделать облака из ваты, например, или что-то другое, что будет напоминать впоследствии о счастливом дне.