Где отпраздновать День рождения подростка?

Где отпраздновать День рождения подростка?
Среда, 26 Март 2014
Подростковый возраст по праву считается специалистами любой сферы самым проблемным и сложным. И неслучайно, ведь речь идет уже не о детях, но еще и не о взрослых людях. Что касается организации праздников, но тут среди работников этой сферы есть даже своя шутка на эту тему: подростковый называется переходным возрастом от клоунов к стриптизу. Шутки шутками, однако нужно приложить достаточно усилий для того, чтобы праздник для тинэйджера удался.

Для этого стоит придерживаться определенных рекомендаций. Не забывая проявить свою фантазию и имея огромное желание сделать ребенку приятное. Итак, в первую очередь запомните, что время сюрпризов уже прошло. Обязательно на этапе планирования праздника нужно согласовать все важные моменты со своим ребенком. В противном случае сын или дочь могут быть действительно разочарованы. Это касается места проведения, ведь вариантов как минимум три: дома, на природе, в каком-либо заведении.

Рассмотрим каждый из них чуть более подробно. Что касается домашнего праздника, то оптимальным вариантом является сочетание танцев, активных конкурсов и угощений, в качестве которых прекрасно подойдут различные бутерброды, сладости или пицца. Творческая часть будет включать в себя караоке и дискотеку. Для полноты эффекта можно купить люстру, которая выглядит как дискотечный шар и светится разными цветами, но даже без этого можно создать нужную атмосферу.

​ Если День рождения выпадает на теплое время года, идеальным вариантом проведения праздника станет дача. Или же просто выезд на природу. Шашлык пойдет на ура, а свободное время можно занять активными играли с мячом и песнями под гитару. Однако приветствуется активное участие взрослых – для спокойствия. Наконец, при наличии достаточных финансов, можно провести День рождения в любом развлекательном центре: боулинг, бильярд, пейнтбол, аквапарк, автодром и так далее.