Игры на Пасху

Игры на Пасху
Понедельник, 21 Июль 2014
Пасха – самый светлый и чистый праздник. Его празднует каждый человек. Всем знакомые с детства красные яйца, праздничный завтрак, свежеиспеченные булки. В этот день радуется весь народ, взрослый чувствует себя молодым Это семейный праздник. Но не смотря на это дети придумали много игр, в которые можно поиграть. Самая известная и любимая всеми это удары яйцами. Это игру любят все: от деток, до самых старших членов семьи.

Правило игры: бьете либо острым, либо тупым концом яйца. И чье яйцо разобьется, тот и проиграл. А теперь вы с радостью можете скушать это яйцо, обмакнув в посвенченную соль. Еще одним приятным развлечением было катание яиц. Для этого брали картонку, и мастерили каток с разными сувенирами, использовать можно оригинальные подарки. Потом запускали яйцо и катали его. Чего яйцо коснется, то и считалось призом.

Эта игра особо популярная среди детей, вед кроме заряда положительными эмоциями ребенок получает и маленький подарок. Ни одна Пасха не проходила без этой забавы. Поиск яиц. Родители заранее прятали выкрашенный пасхальные яйца (выполняли роль Пасхального Кролика, который так популярен на западе) и коробочки с подарками, а детки утром их искали. А задача взрослых была помогать своим чадам отыскать эти сюрпризы.

В это время каждому человеку необходимо воздержаться от употребления мяса, рыбы, молока и других продуктов, которые имеют животное происхождение. Первый понедельник Великого поста носит название Чисты. В этот день, как и в Страстную пятницу (последний день поста) настоятельно рекомендуется вообще ничего не есть. В понедельник, среду и пятницу следует придерживаться сухоядению.

​Т.е. ни в коем случае горячая и приготовленная пища, также масло. Вторник и четверг: горячая еда, но только варенная. Суббота и воскресение: разрешено использовать подсолнечное мало и виноградное вино при приготовлении пищи. Кушать следует два раза в день, когда в остальные дни строго один раз. Рыба дозволяется только в праздничные дни (Благовещение 7 апреля, Вербное воскресение, 13 апреля). А вот в Лазареву субботу нельзя есть рыбу. Во время Великого поста принято воздерживаться как в пище, так и в эмоциях. Нужно молиться, исповедоваться. Закончите все дела, померитесь с теми, с кем поссорились.