ИБП как подарок

Источник бесперебойного питания
Среда, 12 Март 2014
Источник бесперебойного питания - необходимая сегодня во многих офисах вещь. Так же это отличны подарок вашему мужчине. А все дело в том, что когда падает или попросту пропадает напряжение в сети, источник бесперебойного питания включается и начинает питать компьютер от батареи. За то время, пока компьютер работает от ИБП, возможно беспрепятственно закончить работу со всеми важными документами, сохранив их, и выключить машины, дабы избежать серьёзных последствий от резкого исчезновения питания.

Цены ибп довольно невелики. Кроме того, источники бесперебойного питания выгодно отличаются невысоким уровнем шума, довольно простым устройством и высоким КПД. Правда, в то же время в автомномном режиме ИБП работает не так долго, как хотелось бы, однако и этого вполне хватает для комфортного окончания работы.. Мощность - определяющий параметр при его покупке. Если вы хотите выбрать мощность бесперебойника, нужно сложить мощность всей обитающей в офисе техники, что к ИБП будет подключена.

Поскольку мощность источника бесперебойного питания меряется в вольт-амперах, в то время как мощность офисной техники - в ваттах, необходимо вольт-амперы преобразовывать в ватты, для чего мощность ИБП умножается на 0.65. Рекомендовано также использовать небольшой запас. Тогда в том случае, если вы докупите дополнительную технику, не будет необходимости в замене ИБП. Также стоит учитывать тип электропитания.

​Однофазная сеть, как правило, применяется в обычных домах и офисах, и на неё рассчитана большая часть ИБП. Трёхфазная сеть используется сверхмощными приборами и машинами. К ним нередко подключают помещения, а то и здания. Не забывайте о времени работы источника в состоянии полной нагрузки. Комфортное время колеблется от десяти до двадцати минут. Кроме того, если ИБП достаточно мощный, то и техника проработает в автономном режиме и того более.