Как организовать мальчишник

Как организовать мальчишник
Вторник, 21 Октябрь 2014
Чем ближе становится день свадьбы, тем сильнее начинается суматоха из-за большой кучи нерешенных вопросов. Причем их нельзя реализовать или предугадать раньше времени. Поэтому решение этих вопросов и ложиться на плечи молодых и их родителей. В связи со всем этим они начинают сильно переживать, пытаются найти виноватого, что нередко приводит к конфликтам. А это может серьезно испортить предсвадебное настроение не только конфликтующим, но и окружающим людям.

            И когда бушуют такие страсти, можно отвлечься на проведение мальчишника или девичника. Нужно сказать, что эта традиция прочно укоренилась в жизни людей. Понятно, что любому жениху или невесте хочется воспользоваться официальной возможностью «оторваться». Можно, например, заказать футболки с вдв.

            Если кто-то считает, что эта традиция пришла к нам с Европы, он ошибается. Нужно сказать, что она была у нас и раньше, но только не совсем в такой форме, как сегодня. Перед свадьбой жених звал в гости друзей, потом к его навещали гости со стороны невесты. Он приносили дары, а жених их угощал. Когда все расходились, молодой человек отправлялся в баню, чтобы очиститься перед свадьбой. Но теперь такое мероприятие немного видоизменилось, и его проводят весело и шумно.

            Сейчас это мероприятие редко проводят перед свадьбой, так как каждому хочется в такой день хорошо выглядеть. Поэтому мальчишник проводят за несколько дней до свадьбы.

            На сегодняшний день мальчишник является неким «обедом», на который собираются близкие друзья жениха. На данном мероприятии происходит прощание с холостяцкой жизнью. Обычно приглашенные соболезнуют жениху, нередко стараются дать «дельный» совет, даже будучи холостыми.

            Но не нужно относится к этому мероприятию с опаской. Это своего рода проверка на прочность, чтобы выяснить насколько серьезные намерения у жениха. Более того, так можно отвлечься и забыть на какое-то время о навалившихся проблемах и отдохнуть.