Как подготовиться к Новому году

Как подготовиться к Новому году
Среда, 26 Ноябрь 2014
Хочется сказать, что подготовку к празднику следует осуществлять заблаговременно. Причем делать это нужно не за несколько дней, а начинать хотя бы за месяц. За это время вы успеете продумать список гостей, решить, какие блюда будете готовить, навести порядок в доме и развесить украшения. Кстати, если вам интересно, как инвестировать 20000 в памм счета, читайте об том более подробно в интернете.

            Что касается подготовки к Новому году, то, прежде всего, нужно определиться с окружением, где вы будете встречать Новый год. Или это будет шумная компания с друзьями и знакомыми, или это будет семейный круг. Но в любом случае нужно составить список приглашенных, определиться с количеством гостей.

            Следующим шагом станет составление меню. Нужно просчитать приблизительную сумму, которую придется потратить на закупку продуктов. Еще нужно будет определиться с комнатой, где будет проходить мероприятие. Оценить, ее вместимость.

            Потом уже можно заняться подготовкой «гостевого оборудования». Обязательно посчитайте количество стульев, оцените, хватит ли их для приглашенных. Еще стоит оценить количество столовых приборов. Нужно заранее натереть бокалы с рюмками. Выберите заранее скатерть и обзаведитесь чистыми салфетками. Нужно решить, за каким столиком будет происходить чаепитие. Нужно подумать, какие сладости нужно купить. Причем сделать это тоже нужно заранее.

            Закупку спиртного нужно начинать за несколько недель до мероприятия. Так же вместе с ними можно купить соки и продукты, которые долго хранятся. То есть все то, что продается в закупоренных банках.

            Далее нужно подумать и о подарках для членов семьи и гостей. Если вы ограничены в средствах, то можно сделать их скромными, но оригинальными. Будет неплохо, если вам удастся выполнить их самостоятельно. За неделю до Нового года нужно убрать всю квартиру. В этом случае речь идет про генеральную уборку.