Как празднуют День Святого Валентина

Как празднуют День Святого Валентина
Среда, 04 Сентябрь 2013
Англия празднует День Святого Валентина с 17 века. Было время, когда англичанам приходилось выбирать себе пару путем жребия. Порой жребий падал совсем не на того человека, которого бы хотелось изначально выбрать, поэтому подарки объекту симпатии нередко приходилось делать тайком. И, как следствие,  к концу 17 века стали набирать популярность бумажные «валентинки». Делались они очень просто: из цветной бумаги или ватмана, который потом раскрашивался в яркие цвета.

Как говорилось ранее, в средние века молодые люди выбирали себе «Валентину», посредством жребия. Несколько молодых людей писали на клочках бумаги имена девушек, а потом складывали их в шляпу. Далее, тянули бумажку, та девушка, которая выпала молодому человеку по жребию, и становилась «Валентиной» на целый год. Юноша именовался «Валентином». 

Также 14 февраля у жителей Англии принято проводить гадания. Так, к примеру, незамужние англичанки в этот день встают до восхода солнца и прямиком бегут к окну. Тот мужчина, которым она первым заметит, стоя у окна, и будет ее суженым. Согласитесь, довольно-таки нестандартный способ для знакомства.

Также в ночь на 14 февраля молодые девушки должны 12 раз обойти церковь, читая при этом стихи о любви. Говорят, что после такого обряда, должна прийти настоящая взаимная любовь.

В этот день незамужней женщине разрешается подойти к любому мужчине и попросить взять ее в жены, в случае отказа, мужчина должен подарить девушке красивое шелковое платье.

Дарить в этот праздник полагается подарки, сделанные собственными руками, огромной популярностью пользуются, выпеченные в форме сердца, печеньки.

Получая друг от друга, взаимные признания в симпатии, молодые люди крепят на лацкан пиджак и именем возлюбленного человека. Что сказать, англичане чтут свои традиции.

Если интересует помощник в уборке дома, то пылесос-робот irobot - это лучшее решение. На сайте www.you2you.ru представлен irobot в ассортименте моделей и цветов, все с отличными характеристиками.