Как устроить праздник новоиспеченной мамочке

Как устроить праздник новоиспеченной мамочке
Среда, 19 Август 2015
Нет ничего волнительнее рождения ребенка. И желание папаши устроить мамочке и малышу по возвращению домой настоящий праздник, вполне естественно. И несмотря на то, что это очень трудоемкий процесс, сделать это можно вполне профессионально и красиво.

С чего начать?
Есть три основных пункта. Это организация выписки, встреча мамочки, организацию меню. Не стесняйтесь привлекать для все этого друзей и родственников. Так с первым пунктом справятся друзья, с третьим – бабушки-дедушки. Ну а второй, самый важный, ляжет на плечи папаши.

1.             Понятное дело, оформить место встречи – это хорошо. Но вот если ваша супруга получит цветы, только проснувшись – это приятнее. Но помните о том, что цветы не должны быть сильно ароматными. Однако помните о том, что непосредственно в момент выписки цветы должны быть только у мужа – это приятнее. В этом случае даже выписка из роддома осенью будет романтичной и нежной. Попросите друзей позаботиться  о фотографе. Как приятно будет мамочке, если путь ее будет услан лепестками роз. Важна и цветовая расцветка. Девочки – нежные розовые, желтые, персиковые тона, мальчик – голубые, зеленые, синие. В момент ожидания можно устроить для друзей конкурсы типа: кто правильно назовёт вес ребенка, рост ребенка, размер стопы и так далее. Понятно, что предварительно эту информацию озвучивать не стоит.

2.             Вышла мамочка – вручите цветы, скажите самые теплые слова и отравляйтесь домой.

3.             Если дома планируется небольшой фуршет, то также заранее стоит продумать оформление. Красивые воздушные шары – это прекрасно. Но куда приятнее, если все присутствующие будут иметь интересные атрибуты. Например, смешные усы или красивые короны. Оформите дом рамками с фото первого УЗИ. Хорошая идея – для всех друзей положить у входа в дом книгу пожеланий, где каждый ставит свои поздравления и пожелания.

4.             Праздничное меню. Непосредственно в день выписки не стоит устраивать пышных застолий. Мама будет уставшая, ребенок только из роддома – дайте им отдохнуть. Такой прием оставьте до крестин или смотрин. Поэтому в этот день стоит ограничиться только узким кругом друзей и легкими закусками, лучше десертами.
И пусть этот день станет самым счастливым!