Как вписать ребенка в загранпаспорт?

Как вписать ребенка в загранпаспорт?
Понедельник, 24 Февраль 2014
Отличный подарок для всей семьи – совместный отдых! Вместе полазить по горам, покувыркаться в аквапарке, полакомиться изысканными национальными блюдами, посетить музеи и достопримечательности, сделать множество фотографий и с улыбкой вспоминать это время вплоть до следующего отдыха. Но чтобы отправиться отдыхать вместе с несовершеннолетним ребёнком нужно оформить на него заграничный паспорт или же вписать в свой.

Если вы собираетесь отправиться на отдых вместе с ребенком, вам необходимо оформить свой заграничный паспорт, а вот паспорт ребенка необязательно. Но это только в том случае, если вы ездите вместе с ребенком. А если вы захотите отправить ребёнка одного, или ему нужно будет вернуться обратно раньше или позже вас, то придётся оформить на него заграничный паспорт. Вписав ребёнка в свой загранпаспорт, вы получаете бесплатную визу на него. Но, помните, что обратно без ребёнка вас не отпустят. Т.е. сколько уехало человек отдыхать, столько и должно вернуться. Если ребёнок вписанный в паспорт родителей захочет еще на пару дней остаться отдыхать, родителей без него из страны не выпустят.

- Чтобы вписать ребёнка в свой поспарот принесите в ОВИР его фотографию на визу и загранпаспорт в количестве четырёх штук и метрику.
- Вписывать ребёнка можно только если ему еще нет четырнадцати лет. Правильней занести ребёнка в паспорта и папы, и мамы.
- По правила можно ребёнок может иметь свой личный заграничный паспорт и одновременно быть вписанным в паспорта родителей.
- Если родители уже имеют заграничный паспорт, но ребёнка туда не вписали, то это никогда не поздно сделать. Для этого обратитесь в ОВИР с следующими документами: копия свид. о рождении, 4 фотографии (формат 3.5 х 4.5 см), заграничный паспорт родителей, копия трудовой книжки, 3 фотографии родителя.

​ Ребёнка в паспорт впишут в течении месяца. Удачного отдыха!