Как выбирать цветы и как цветы дарить

Как выбирать цветы и как цветы дарить
Воскресенье, 23 Ноябрь 2014
Практически каждый человек считает, что выбрать и подарить цветы не так уж и сложно. Но на проверку все оказывается не таким простым. Мало того, что сложно выбрать красивый букет, нужно еще знать, какие цветы и в каком случае уместно дарить. Давайте немного разберемся в этих понятиях.

1. Желтый цвет
Существует такое понятие, как язык цветов. Так вот, на этом языке желтые цветы означают символ лета, света, добра. Их принято дарить людям искусства, нежным и романтичным особам. Но в нашей стране существует совершенно иное мнение. Считается, что желтые цветы символ разлуки и даже измены. Это, конечно же, в корне неверно, ведь язык цветов говорит о том, что такой букет можно дарить любимому человеку, но в России на такой эксперимент лучше не идти. Ведь возможно, подарок вовсе не обрадует любимую девушку. 

2. Белый цвет
Это своеобразный символ нежности и чистоты, в некоторых случаях – символ траура или же грусти (букеты с хризантемами и калами). В России такие цветы принято дарить девушкам на свадьбу, так как они символизируют молодость и красоту. А вот белые полевые цветы рекомендуется дарить даже без повода, ведь считается, что именно такой букет способен порадовать любимую женщину. Сегодня купить цветы в Минске или же в любом другом городе можно без проблем на этом сайте. Причем цветочные магазины порадуют вас обилием предложений как в виде респектабельных и дорогих букетов, так и в виде нежных, романтичных полевых сборов!

3. Розовый цвет
Именно цветы розового цвета считаются самыми универсальными. Их можно дарить женщинам и девушкам в любом возрасте и при любом удобном поводе. На языке цветов такой букет означает хорошее отношение дарящего к одариваемому. 

4. Красный цвет
Это цвет страсти и любви. Но, не забывайте, что красный цвет имеет массу разнообразных оттенков, и каждый оттенок имеет свое значение: темно-красный – цвет яркой страсти, светло-красный – нежная, спокойная, стабильная любовь. 

На западе очень распространенным является подарок цветка в горшке, в нашей стране такая традиция только начинает развиваться. Сразу же нужно отметить, что подарок такого плана не всегда уместен. С горшком в руках на торжество или же свадьбу приходить не рекомендуется, а вот в качестве индивидуального подарка цветы в горшке отлично подойдут, особенно если человек, которого вы собираетесь одарить, занимается цветами.