Корпоративный праздник

Корпоративный праздник
Воскресенье, 08 Декабрь 2013
Любой праздник делает веселым хорошая организация. О том, как организовать массовое и нескучное мероприятие и пойдет речь в данной статье. Прежде всего, хороший праздник – это конкретная цель. Как правило, такой целью становится сообщение об открытии нового магазина или офиса, продвижение конкретной услуги или товара, укрепление или обновление связей с клиентами. Но именно цель задает конкретные действия, направленные на достижение результатов.

​ Цель определяет количество и состав приглашенных гостей, место проведения и формат мероприятия, самое главное – сценарий. Праздник должен включать концепцию – идейное направление, в соответствии с которым происходит оформление помещения и организация мероприятия. Весь ход мероприятия должен включать детали, которые подтверждают главную идею, цель, ради которой праздник задумывался. Идею отображает уже само название праздника.

Оформление должно быть четко продумано, каждый праздник имеет свой фирменный стиль, который подчеркивают детали, украшения, пригласительные билеты, фирменная атрибутика в виде маек, кепок, блокнотов с логотипом и других полезных предметов. Ведущий на корпоратив должен уметь управлять коллективом и возможными ситуациями, которые возникают нежданно-негаданно. Большой опыт в ведении мероприятий не помешает в решении таких ситуаций. Однако бывает, что даже опытные мастера не справляются с неожиданными ситуациями, тогда выбор осложняется.

Вести мероприятие может только прирожденный оратор, обладающий всеми необходимыми качествами. Пригласите на корпоратив артистов, предварительно согласовав их выступление с концепцией. Стол тоже должен быть подвержен стилистике. Блюд не должно быть много, но все они должны подчеркивать ваш стиль.

Обязательно прибегните к услугам фотографа и сделайте не одну, а много фотографий.