Международный день бухгалтерии

Международный день бухгалтерии
Понедельник, 24 Август 2015
Ежегодно практически тысячи людей такой великолепной профессии, как бухгалтер 10 ноября отмечают свой профессиональный праздник. Огромное количество специалистов, ориентирующихся в мире цен, доходов и расходов предприятий получают долю своих поздравлений с международным днём бухгалтера.

Празднование данного вида международного дня происходит со средневековых времён. Тогда, в 1495 году венецианский писатель Лука Пачиоли опубликовал своё произведение литературного творчества, и описал в нём основные принципы работы бухгалтера тех лет. В книге подробно были описаны конкретные примеры и случаи из жизни и представлено письменное решение данных проблем, и представлены выходы из похожих ситуаций для специалиста.

Современный бухгалтер – это человек, 24 часа находящийся в офисе, работающий исключительно за компьютером и предоставляющий начальству всю необходимую финансовую информацию о доходах, расходах, налогах предприятия – владельца.

Кабинет бухгалтера оснащён новейшими аппаратами, мебелью для удобств работы в помещении офиса. Это и бухгалтерский шкаф, и бухгалтерский сейф, новейший компьютер, принтер, факс – все эти устройства и мебель влияют на работоспособность бухгалтера и получение им положительных результатов.

Ежегодно в большинстве стран мира Международный день бухгалтерии, бухгалтера отмечают официально 10 ноября. Данный праздник на территории Российской Федерации бухгалтеры отмечают 21 ноября. Это событие на территории нашей страны приурочено к подписанию президентом страны указа о бухгалтерском государственном официальном учёте. Так же в этот день специалисты налоговой службы России так же отмечаю свой профессиональный праздник, их взаимосвязь крепка.

Большинство людей недооценивают значимость профессии бухгалтера и считают эту работу менее трудоёмкой, а ведь в обязанности бухгалтера входит множество дополнительных задач, и их работа помогает руководству предприятия постоянно контролировать денежные доходы и расходы предприятия. И по – этому, 21 ноября стоит поздравить всех своих знакомых бухгалтеров и работников налоговой службы с их профессиональным общенациональным праздником и пожелать им успехов в работе, долголетия и позитивного настроя на долгие годы жизни.