Наряжаемся к празднику без ущерба для здоровья

Четверг, 15 Май 2014
Как часто вы замечали, что даже искусная дизайнерская бижутерия может вызвать потемнения на вашей коже или даже зуд? И вместо того, чтобы радостными объятиями встретить гостей и принять их букеты цветов красивыми ручками с не менее красивыми украшениями, вам приходится бежать в ванну и пытаться смыть с себя итоги ношения обновки.

Картина знакома многим. Дело тут даже не в качестве изготовления бижутерии, а в материале и химической реакции организма. Даже золотые украшения могут привести к подобным негативным последствиям. Дела в том, что в состав низкопробного золота всегда входит медь. Она же, при взаимодействии с потом начинает окисляться. Ведь пот человека содержит сотые процента аммиака, и его оказывается вполне достаточно, чтобы ваши пальчики почернели. Не меньший эффект производит алюминий, латунь и многие другие металлы, из которых делают бижутерию.
Согласитесь, темные с зеленцой пальцы не лучшее сочетание даже с самым интересным комплектом украшения. Неужели стоит и вовсе отказаться от бижутерии, что же тогда носить, запротестуют молодые девушки. Действительно, на золото высшей пробы надеяться могут не все. Приятным вариантом может оказаться серебро, тем более, что серебряные украшения на сегодняшний день уступают в цене многим фальшивым безделушкам. Среди недрагоценных металлов самым безопасным признан титан и медицинская сталь. Изделия из данных металлов не подвержены окислению и не войдут в химическую реакцию с вашей кожей.
​Что и говорить, красота – опасная вещь. Поэтому старайтесь обходить стороной магазины с дешевой бижутерией сомнительного качества, а при покупке качественных экземпляров всегда интересоваться составом. Любой уважающий себя производитель и продавец не будет делать из него тайну.