Необычные праздники мира

Необычные праздники мира
Вторник, 12 Май 2015
В мире много стран и народов. И сколько народов, столько и различных праздников. Причем, некоторые не только радуют глаз, но и поражают воображение. Давайте вспомним некоторые из них. Ели вы любите смешить людей и корчить забавные рожицы, тогда вам самое место на чемпионате мира по рожам.

Данный праздник проходит в Англии, в городе Эгремонте. Старожилы утверждают, что праздник берет свое начало аж с 1297 года. Если же вы любитель ярких красок и не боитесь испачкать не только одежду, но и все тело, тогда приезжайте в Индию на фестиваль красок. Он проводится в Нью-Дели. Индийцы празднуют приход весны. Празднуют его два дня и обязательно в новолуние.

При этом в первый день сжигают чучело злого демона, а на утро второго дня все выходят на улицы и обливают друг друга цветной водой, при этом можно еще обсыпать цветными порошками. Наверняка, фотографии будут очень красочными, особенно если фотографии делает свадебный фотограф.

В Японии ежегодно проводят праздник, который особенно придется по душе нудистам – праздник обнаженных. Он проводится аж с 767 года. Для празднования в храм приходят около трех тысяч мужчин, у которых из одежды лишь повязки на бедрах. В итоге этого ритуала мужчины пытаются привлечь к себе удачу. Фестиваль Summer Redneck Games. Любителям грязи посвящается. Данный праздник проводится в Джорджии каждый год.

​Традиция праздника – плюханье в глину, разведенную водой. Испания тоже решила дать еще один интересный праздник для народа – томатина. Каждый год в деревню Буньоль приезжает около тридцати пяти тысяч туристов. В день праздника все люди выходят на улицы и начинается томатное побоище. В этот день расходуется около ста тонн свежих томатов. Италия недалеко ушла от своей соседки. Правда, там бьются не томатами, а апельсинами. Праздник имеет глубокие исторические корни – он проводится аж с двенадцатого века.