Новогодний корпоратив своими усилиями

Новогодний корпоратив своими усилиями
Четверг, 16 Октябрь 2014
В последнее время руководители предприятий довольно часто отказываются от проведения новогодних корпоративов и просто вручают своим работникам небольшие сувениры. Это связано с тем, что даже крупные корпорации не всегда могут себе позволить порадовать своих сотрудников шикарным рестораном, музыкальным сопровождением и ведущим мероприятия. Ведь сегодня организация мероприятия такого масштаба является не только занятием весьма хлопотным, но при этом еще и достаточно дорогостоящим в отличие от небольших презентов к празднику.

Но ведь всем работникам, которые весь год трудились на благо компании, очень хочется собраться за вкусным праздничным столом, развлечься и пообщаться с сослуживцами вне работы. К тому же, маркетинговыми службами давно доказано, что корпоративы полезны не только для развлечения и отдыха подчиненных, но и для укрепления отношений между ними. Это впоследствии положительно сказывается на работе коллектива. Ведь одно дело каждый день работать и совсем другое, когда появляется возможность отбросить формальности и пообщаться без определенных ограничений. Зачастую именно в такие моменты мы можем узнать о самых необычных чертах сослуживцев и их талантах. Таким образом значение корпоративных мероприятий является не только важной составляющей любой организации, но при этом еще и весьма необходимым мероприятием.

Итак, как же организовать корпоратив своими силами, если финансирования руководства достаточно лишь на небольшие подарки? Это очень увлекательное дело, хотя и совсем непростое. В организации такого мероприятия обязательно должно участвовать три координатора. Один из них отвечает за праздничные угощения. Это должен быть такой человек, который сможет сделать разнообразные блюда и салаты на Новый год 2015 из самого минимального количества продуктов. Второй человек должен уметь красиво говорить, он отвечает за организацию и проведение праздника. А третий - за всевозможные сюрпризы и подарки. Он должен уметь закупать быстро и максимально дешево все необходимые мелочи.

С музыкальным сопровождением в наши годы совсем просто. Если еще несколько лет назад для воспроизводства музыки нужно было привозить немало разной аппаратуры, то сейчас везде найдется компьютер, с помощью которого можно легко это сделать.

Соблюдайте эти простые правила, и ваш новогодний корпоратив 2015 пройдет не хуже, а возможно даже лучше и интереснее, чем в любом дорогом ресторане.