Новый год в Италии

Новый год в Италии
Пятница, 02 Январь 2015
Итальянцы – народ веселый и темпераментный, они любят праздники и веселье, поэтому и новый год отмечают соответственно. Праздники начинаются с католического рождества и заканчиваются православным.

В основном за новогодний ужин садятся около девяти вечера. Считается, что в этот день нужно приготовить тринадцать блюд, тогда дому в новом году будет сопутствовать удача. Обязательно на столе у типичной итальянской семьи будут орехи, чечевица, виноград, блюдо из свинины, рыбы и морепродуктов. В качестве спиртного наиболее популярны местные вина. Хорошо сделать некоторую перестановку, убрать в квартире, купить новую мебель, например, угловой диван.

Города обязательно наряжают и украшают, повсюду красивая вечерняя подсветка, стоят рождественские ели. Символом Венеции является лев, который изображен на флаге города и на многих зданиях тоже присутствуют фигуры львов. На них перед праздниками надевают новогодние шапки. В ночь перед Новым годом обязательно зажигают фейерверки, в регионе Тосканы жители разжигают костры, возле которых и происходит основное веселье.

Дети тоже пишут Деду Морозу письма, в которых они указывают, что бы хотели получить в подарок. Для подарков они подготавливают красные носки возле камина.

Отмечать праздник следует в новой одежде и красном нижнем белье, которое принесет удачу.  Во время боя курантов следует съесть двенадцать виноградинок для привлечения удачи в новом году. После наступления нового года все поздравляют друг друга и целуются.

В новогоднюю ночь нужно освобождаться от старых вещей, потому что они создают балласт и тянут назад, не дают двигаться. Старые вещи следует выбрасывать в окно. Также нужно обратить внимание на человека, которого вы встретите в новый год первым. Ребенок, красивая девушка принесут вам удачу.