Новый год в разных странах

Новый год в разных странах
Воскресенье, 17 Ноябрь 2013
Новый год. Каждый с нетерпением ждет этого праздника. Новогодняя суета, подарки и поздравления любят многие. Поэтому заранее необходимо позаботиться о наличии подарков для всех друзей и близких, а также о поздравительных открытках, или заказать новогоднее голосовое поздравление, которое теперь доступно благодаря высоким технологиям. Новогодние традиции есть как в любой семье, так и в даже самой маленькой стране. Вот примеры того, как в иных странах празднуют этот чудесный праздник.
​ В Англии в то время, когда куранты бьют, запасные двери в доме открываются, чтобы провожаемый год мог уйти, а когда слышат последний удар, открываются парадные двери, и впускают наступивший новый год.
В Венгрии, как только новый год наступил, празднующие свистят в свистульки и дудочки. Таким образом отгоняются злые духи, а в дом зазывается радость и прекрасное настроение.
В Германии во время празднования совершают своеобразный скачок в новый год. Для этого, когда старый год подходит к концу, они становятся на стулья и любые другие поверхности, а в момент окончания боя курантов с них спрыгивают.
В Испании принято за каждый из двенадцати месяц будущего года съесть по виноградинке.
В Италии в завершении старого года выбрасывается вся ненужная и старая мебель, одежда и прочие вещи. После этого зажигаются бенгальские огни и фейерверки. Они верят, что если от старой вещи избавиться, то в новом году непременно приобретешь новую.
В Шотландии новый год символически сжигают вместе с дегтяными бочками, которые потом катятся по улице, тем самым освещают дорогу наступающему году.
В Японии в первые секунды необходимо обязательно смеяться, тогда в новом году человеку обязательно будет сопутствовать удача и хорошее настроение. А от злых духов японцы вешают перед входом в дом небольшой пучок соломы.
В Китае под новый год разворачивается потрясающее и увлекательное шествие. Злых духов они отпугивают большим количеством хлопушек и петард.
В Болгарии, а также в Румынии есть традиция с наступлением нового года резать пирог, в каждом кусочке которого спрятан небольшой сюрприз. Каждый что-то обозначает. Например, монетка означает богатство, а веточка розы – любовь. И еще много и много традиций.
В каждой стране они уникальные и неповторимые. В
​стречайте новый год в окружении семьи со своими традициями, или путешествуйте и познавайте таковые в других странах.