О подарках врачам

О подарках врачам
Воскресенье, 05 Июль 2015
Зарплаты у наших врачей таковы, что всегда хочется их отблагодарить после успешного лечения. В этом случае стоит кое-что помнить о таких подарках.

Во-первых, подарок должен быть не только оригинальным и запоминающимся, но и полезным. Особенно это касается подарков врачам-мужчинам. Таким подарком может быть, например, записная книжка, дорогая ручка, хорошее и качественное портмоне либо набор для чаепития на работе.
Ещё один оптимальный вариант: подарочная карта или сертификат на определённую сумму. Так и вы не будете долго голову ломать над подарком, и человек сможет купить себе то, что действительно захочет.

Если же вы выбираете подарок для врача-женщины, то здесь также может быть огромная масса вариантов. Можете преподнести в подарок какой-либо набор посуды, скажем, сервиз или хрустальную вазу.

К слову, хороший чай или кофе также являются превосходным подарком. Люди любят пить тонизирующие напитки на работе, и если вы подарите хороший и качественный кофе, вы точно порадуете человека.

Если вы неплохо знаете вашего врача и в курсе о его хобби и увлечениях, можно подарить что-либо связанное с этим. Коллекционер точно оценит, если вы преподнесёте ему редкую монету, которой у него ещё нет.

Можно вручить и сувенир. Вообще, выбрать сувенир довольно просто. Это может быть и элегантная статуэтка, и цветочная икебана, и маленький фонтанчик.

Кстати, велик список того, чего врачам дарить не стоит. Во-первых, не нужно дарить алкоголь. Помните: чем чаще вы дарите хорошему врачу алкоголь, тем больше вероятность того, что он попросту сопьётся. Просто представьте на секунду - а что, если все пациенты дарят врачу коньяк?!

Также не стоит дарить парфюмерию. У каждого человека свой вкус, и если что-то понравилось вам, далеко не факт, что то же понравится и другому человеку. Не надо дарить и косметику по той же причине.

Ни в коем случае не дарите предметы одежды или обувь. Мало того, что велик шанс не угадать с размером, так вы ещё может и обидеть человека, если подарите ему, скажем, рубашку фасона, который он терпеть не может.