Обувь в подарок для ребенка. Как выбрать?

Обувь в подарок для ребенка. Как выбрать?
Понедельник, 31 Март 2014
У вас есть годовалый крестник или племянник? Вы собрались навестить его родителей и думаете, что бы подарить? Может, вы даже спросили, а его мама посоветовала купить ему в подарок хорошую обувь, например, обувь minimen, которая отлично зарекомендовала себя на рынке детской обуви. Как же выбрать так, чтобы не прогадать? Чтобы обувь была правильно подобрана и соответствовала и вкусам мамы, и потребностям малыша? Очень важно, чтобы первая обувь была подобрана правильно, ведь от этого зависит дальнейшее здоровье малыша.

Безусловно, первоначально мы смотрим, чтобы кроссовочки или сандалики были модными и стильными, однако, на самом деле, лучше обращайте внимание на их качество. Очень важен и материал. Понятно, что первой обуви ему хватит очень ненадолго, ведь малыш растет быстро, однако покупайте все из натуральных материалов. Пусть это будет натуральная кожа или замш, лен или хлопчатобумажные ткани. В обуви из этих материалов ножке ребенка будет комфортнее, она будет дышать. Следующее, на что стоит обратить внимание – это форма обуви.

​ Правильной будет та, которая расширена в носке и сужена в пятке. Важно и то, какой будет застежка, ведь от этого зависит не только комфорт ребенка, но и его безопасность. Ножка ребенка должна быть очень хорошо зафиксирована, чтобы он ни в коем случае при неудачном шаге не подвернул ее или не зацепился застежкой за что-то. Ну, и, конечно, она должна быть удобной, чтобы родители с легкостью расстегивали и застегивали ее. Если говорить о размере, то лучше покупать обувь на размер больше, чтобы ножка не была скована и дышала. Ни в коем случае не экономьте на таком подарке, ведь первая обувь для малыша должна быть хорошей и качественной. И если вы определились с выбором, осталось продумать, что еще купить к ней для самого ребенка, чтобы и его порадовать.