Организация детского праздника.

Организация детского праздника.
Четверг, 30 Январь 2014
Многие родители, вместо того, чтобы по поводу дня рождения сына или дочери собирать шумную ватагу ребятишек у себя дома, предпочитают заплатить довольно большие деньги и передать детей в руки профессиональных аниматоров. «Макдональдсы», детские дискотеки и развлекательные центры организуют вечеринки по высшему разряду, с обильным столом, музыкой, конкурсами, танцами и даже боулингом. Не знаю, как вас, а лично меня пугает такое преждевременное приобщение детей к взрослой, клубной жизни. Когда группа подростков собирается «покатать шары» под пиво и современную дерзкую музыку это выглядит само собой разумеющимся.

Но когда семилетний мальчик, который не в состоянии трех слов написать без ошибок, заявляет, что «они с пацанами» на его день рождения будут «тусоваться с клевыми чиками», пора задуматься, что из него может вырасти. Массовая культура довлеет над повседневностью и давит на нас своими кошмарными стереотипами. Взгляните на блюда, которые подают детям на таких праздниках. Пережаренное мясо, истекающая маслом картошка-фри, торты с ужасным жирным кремом. Разве из таких продуктов состоит правильный правильный рацион питания? Стоит ли удивляться тому, что большинство американцев, выросших на именно такой пище, имеют серьезные проблемы с лишним весом.

Почему бы не вернуть старую добрую традицию устраивать праздники дома. Вы можете приготовить детям вкусный и полезный обед, самостоятельно испечь сладости. Вместе с сыном или дочерью составьте список конкурсов – в этом могут помочь специальные пособия, которые можно найти в любом книжном магазине. Подумайте, как можно украсить комнату, уберите лишнюю мебель чтобы обеспечить детям достаточно свободного пространства и одновременно с этим не беспокоиться за ее сохранность. Вот увидите, ваш ребенок проникнется к вам даже большей благодарностью, чем если бы вы просто отвели его и его друзей в развлекательный центр.

​ Ведь подготовкой к празднику вы занимались вместе, а малышу очень важно почувствовать это единство семьи, которое последнее время, увы, находится далеко не на первом месте в списке ценностей современного человека.