Организация праздничного стола

Организация праздничного стола
Четверг, 01 Декабрь 2016
Подготовка стола к празднику является настоящим испытанием для хозяйки. Ей необходимо приготовить вкусные блюда, сервировать стол, правильно накрыть его, дополнить аксессуарами и украшениями, в том числе цветами. Кстати доставка букетов с flawery.ru поможет организовать празднование в кротчайшие строки.

Если вы думаете, как носить домашнюю еду в офис, на работу, то можно ланч бокс купить. Ланч-боксы имеют небольшой вес, они прочные и удобные для перевозки, прямо в них можно разогреть еду в микроволновке.

Желательно накрывать стол в гостиной. Это помещение специально предназначено для приема гостей, нужно его заранее убрать и украсить. Поставьте стол таким образом, чтобы всем гостям было уютно и комфортно сидеть. При этом стол должен стоять от стен на минимальном расстоянии, равном восемьдесят сантиметров. Такого пространства будет достаточно, чтобы гости спокойно садились и вставали из-за стола.

Многие владельцы новых квартир имеют более удобное жилье, с хорошей планировкой, где есть отдельное помещение, используемое именно для приема пищи, в качестве столовой. Это оптимальный вариант, который принят в европейских странах.

Если к вам достаточно часто приходят гости, то необходимо приобрести соответствующий обеденный стол, за которым могут сидеть шесть — восемь персон.

Хороший вариант — стол круглой формы, он придает атмосферу дружественности и неформальности. Для удобства его стоит дополнить стульями без подлокотников, потому что они занимают меньше места.

Интересный вариант — стол с вращающейся консолью, на нее ставят блюда, и гости могут вращать консоль, чтобы положить себе еду на тарелку.

Как правило, количество стульев определяется числом членов семьи. При этом в кладовой нужно хранить складные или приставные стулья на случай прихода гостей.

Приборы кладут согласно очередности блюд. При этом с края находятся приборы для первых блюд ,а ближе к тарелке - для десертов. Должны быть отдельные вилки для салата, основного блюда, закусок.