Особенности болгарской кухни

Особенности болгарской кухни
Понедельник, 09 Январь 2017
Болгарская национальная кухня формировалась под непосредственным влиянием христианских традиций. Совсем недаром прекрасную Болгарию называют страной разнообразных овощей, которых здесь в избытке. Приобретая путевки в болгарию дешево стоит обязательно попробовать здесь самые разные блюда, которые подаются со множеством пряностей. Болгарские повара по праву гордятся тем, как хорошо они готовят фаршированные овощи.

Кроме того, кухня Болгарии весьма богата и мясными блюдами. Как правило, салат считается первым блюдом, которым начинают абсолютно любую трапезу. Самым настоящим истинно болгарским блюдом является шопский салат. Его готовят из разнообразной смеси овощей и вы сможете его с легкостью отыскать в любом меню. Не менее часто встречается и огуречный салат, который называется «Снежанка». Болгары являются настоящими ценителями хороших как горячих, так и холодных закусок, которые готовятся из колбас, а так же тушеного мяса.

Следует заметить, что любителям супов так же будет где разгуляться, ведь их в меню невероятно много, а в каждом населенном пункте их готовят особенно. Лидером по праву считается крестьянская похлебка из бобов, в нее так же входят колбаски либо тефтели. Зачастую мясо здесь подают вместе с овощами в глиняных горшочках. Однако больше всего популярно здесь «плакия» рыба, которую подают вместе с овощами. Не только своими мясными блюдами славится Болгария, но и отменными десертами. Настоящей гордостью болгар по праву считается йогурт, изобретенный здесь.

​ В каждой деревне он создается по-своему, а если в него добавить немного брынзы и разных овощей, то получится обычный болгарский завтрак. Здесь так же очень много фруктов, которые летом стоят весьма дешево. Таким образом, отправившись в Болгарию, вы просто обязаны в полной мере насладиться столь интересной и неповторимой кухней, богатой овощами и интересными десертами.
http://www.fabrikart.ru/shop/