Особенности корпоративных поздравлений

Особенности корпоративных поздравлений
Суббота, 23 Ноябрь 2013
В наши  дни большинство руководителей компаний стараются  привить всему коллективу, так называемый,  корпоративный дух, для этого часто устраивают всевозможные корпоративные вечера, организовывают совместный отдых на природе  в выходные дни и так далее. Отдельной строкой стоит отметить особенности поздравления своих коллег с такими праздниками, как день фирмы или компании, восьмое марта или 23 февраля. 

Празднование Дня фирмы, как правило, проходит вне офиса. Обычно  это кафе либо ресторан. В процессе вечеринки, как правило, чествуют лучших работников, в честь компании  и сотрудников звучат тосты  и поздравления.
Совершенно другое дело, это поздравление женской половины коллектива  с Международным женским днем(8 Марта). Мужчинам нужно не только подготовить  цветы, выбрать сувениры, купить подарочные пакеты оптом, но и позаботиться о самом поздравлении. Неплох вариант поздравления, когда придя утром на свое рабочее место, каждая сотрудница обнаружит на рабочем столе подарочный пакет, так сказать «СЮРПРИЗ!!!!».

В пакет можно положить  небольшой сувенир  и открытку с поздравительным текстом. Открытку можно купить готовую,  где уже будет написан текст, и вам останется лишь написать что-то вроде: «Уважаемая…..!». Намного приятнее и оригинально, если открытку вы сделаете сами, распечатав на цветном принтере, где вместе с поздравительным текстом вы напишете и имя  сотрудницы. Для каждой сотрудницы можно (и даже нужно) написать   разные поздравительные слова, ведь все женщины разные!   Для каждой можно подобрать свои слова, подходящие ей как по возрасту,  занимаемой должности, учитывающие  особенностей ее характера.

В случае поздравления мужчин с 23 февраля,  дамам не стоит скупиться на слова, характеризующие мужественность, силу, порядочность и другие подобные качества коллег.