Пасхальное воскресенье

Пасхальное воскресенье
Среда, 01 Апрель 2015
Иисус воскрес из мертвых в первое воскресенье праздника Пасхи. (Технически, он, возможно, поднялся в субботу вечером, но до сих пор считается, что это произошло именно в воскресенье, т.е. с еврейского - расплаты, которая начинается каждый день на закате, а не в полночь).

Дата Пасхи является сложной вещью. Теоретически, дата должна быть одинаковой, а именно 14 день из еврейского месяца нисан, который в свою очередь должен соответствовать полной луне (Еврейский календарь почти совпадает с лунным). На практике же это не всегда получается именно так. Циклы месяцев вышли из синхронизации через некоторое время, и поэтому иногда этот праздник будет проходить в другое время относительно полнолуния, даже когда астрономический луна не является полной. В результате, раввины периодически подсчитывают и объявляют, когда Пасха будет отмечаться в этом году.

Отличным подарком на праздник Пасхи станут не только крашеные яйца, но так же мужские и женские кроссовки Ecco, которые уже доступны в нашей стране. В таких кроссовках, любая прогулка, или спортивная пробежка превращается в настоящий праздник, который будет продолжаться каждый день.

Что касается даты, то далеко не всем христианам нравится быть зависимыми от высказываний раввинов, поэтому решено было праздновать христианские праздники по-своему. В результате и был придуман другой способ определения даты Пасхи. Решено было, что Пасха будет отмечаться в первое воскресенье после первой полной луны весны.

Теоретически, Пасхальное полнолуние - это первое полнолуние, которое совпадает с временем весеннего равнодействия или же следует за днем астромического равества дня и ночи. Тем не менее, этот день, может определяться по-разному. Один из способов, это наблюдать за небом самостоятельно и определять точное время полнолуния или же равноденствия. Но поскольку из года в год дата равноденствия может немного изменяться, то большинство людей следуют тому календарно весеннего равноденствия, который определяет равноденствие именно 21 марта. Хотя по григорианскому календарю, который мы используем сегодня Пасха - это день, который выпадает именно на первое воскресенье после пасхального полнолуния. В результате нельзя точно сказать когда будет празник Пасхи точно в тот или иной год, но всегда можно быть уверенным в том, что этот праздник выпадет на период между 22 марта и 25 апреля.