Паттайя - наиболее популярный курорт Таиланда

Паттайя - наиболее популярный курорт Таиланда
Пятница, 02 Август 2013

Курорты Таиланда привлекают все большое количество европейцев благодаря уникальному климату, а наиболее популярным местом отдыха является городок Паттайя. Данный пляжный курорт идеально подходит для круглогодичного отдыха, хотя с июня по октябрь в регионе выпадают тропические дожди, а летняя жара отчетливо проявляется уже в марте. В государстве Тайланд Паттайя стала наиболее привлекательным курортом на побережье романтичного Сиамского залива с множеством баров и шоу трансвеститов. Состояние песчаных пляжей в тайском курортном городке постоянно улучшается, но из-за развития инфраструктуры они лишены природного очарования.

 
Пляжная полоса украшена множеством солнечных зонтиков и заставлена лежаками, а вдоль побережья красуются здания гостиниц и отелей. Хотя отдых в Паттайе ассоциируется с секс-индустрией, тайский курорт способен предложить немало развлечений для семейных туристов. Это посещение ночных клубов и вечеринок, осмотр достопримечательностей, поездки в тематические парки, занятия водным спортом, дегустация лучших блюд тайской кухни. История Паттайи в качестве пляжного курорта начинается во время войны во Вьетнаме, когда сюда на отдых стали приезжать американские военнослужащие, останавливающиеся в небольших частных бунгало.

За несколько десятилетий небольшая деревушка разрослась, превратившись в популярный туристический центр. Территория популярного тайского курорта разделена на пять зон, самыми шумными из которых являются Южная, Центральная и Северная Паттайя. По данным зонам курсирует общественный транспорт, и именно здесь сконцентрировано множество мест для развлечений. Район Наклуа прилегает к одноименному пляжу, построенные в этом месте гостиницы наиболее привлекают немецких туристов, а его главной достопримечательностью является Храм Истины.

Это грандиозная деревянная постройка в тайском стиле, возвышающаяся на побережье Сиамского залива, которая словно доминирует над окрестностями. Между живописным пляжем Джомтьен и Южной Паттайей располагается Холм Будды, входящий в число природных памятников. Путешественников ждут лучшие пляжи и самые необычные развлечения, незабываемый шопинг и яркая ночная жизнь. Активные туристы могут заниматься верховой ездой, стрельбой и картингом, играть в гольф, изучать красоты подводного мира во время погружения с аквалангом, кататься на романтичных парусниках.

Узнать больше о Паттайе (Таиланд) можно на http://www.tourister.ru/world/asia/thailand/city/ban_phattha_ya