Первый выпускной в детском саду

Первый выпускной в детском саду
Среда, 19 Ноябрь 2014
Одним из самых важных праздников в жизни дошколят является их выпуск из детского сада. Это событие будоражит и волнует ребёнка, потому что потом начинается новый важный этап – первый класс школы. Родители должны сделать этот праздник незабываемым для малышей, чтобы они с удовольствием вспоминали время, проведённое в детском саду, и были морально готовы идти дальше без сожалений и страхов.

Есть элементы, без которых не может обойтись ни один детсадовский выпускной. Чтобы ничего не забыть, нужно заранее собрать организационную группу родителей и назначить ответственных за стадии праздника. В ходе праздника обязательно должна быть торжественная часть, где прозвучат благодарности педсоставу и поздравления маленьким выпускникам и их родителям. Немаловажная часть праздника – это праздничный стол и развлекательная программа.

Оформление праздничного зала должно соответствовать событию – быть ярким и привлекательным. Детям понравится оформление зала с использованием разноцветных воздушных шариков, лент, флажков и рисунков, сделанных детьми специально к выпускному.

Родителям нужно обязательно позаботиться о нарядах для маленьких выпускников. Девочке можно сделать красивую причёску http://xvatit.com/pricheski/, купить роскошное платье и туфельки. Мальчику необходим костюмчик с галстуком и яркая рубашка. Важно помнить, что наряды для детей должны быть не только красивыми, но и удобными, чтобы им было комфортно на протяжении всего праздника.

Для того чтобы память о выпускном в детском саду сохранилась надолго, не помешает пригласить фотографа и заказать альбомы или фотокниги, где будут запечатлены все радостные моменты праздника.

Выпускной в детском саду очень важен для ребёнка, и родители должны сделать всё возможное, чтобы разделить с детьми значимость этого момента и сделать его незабываемым.