Подарок на детский день рождения

Подарок на детский день рождения
Среда, 28 Январь 2015
Для многих вопрос о том, что подарить ребенку на его день рождения, кажется несерьезным. Действительно, существует большое количество соответствующих магазинов. Однако хочется, чтобы подарок понравился ребенку, а это уже сложнее, чем просто подарить первую попавшуюся игрушку.

Если вы решили, что малыш сам выберет подарок, то не старайтесь навязывать свое мнение. Вы пришли вместе в магазин игрушек, в таком случае дайте ребенку право выбора. Имейте в виду, дети знают, что им нужно для игр. Может быть, малыш уже запланировал какую-то игру, поэтому не спорьте с ним, что другая игрушка была бы лучше.

Удобно то, что теперь необязательно ехать за подарком. Можно посетить интернет магазин город сказок и выбрать игрушку. При этом игрушка будет красиво оформлена и может быть доставлена сказочным героем. От такой доставки у малыша точно останется ощущение сюрприза и праздника.

Удобно, что на сайте есть деление на подарки для мальчиков, девочек и детей до трех лет, так проще сделать выбор.

Не стоит шантажировать подарком. Не говорите ребенку, что он получит подарок на Новый год, если будет хорошо себя вести. Он будет чувствовать стресс. Подарки дарят не за что-то, а просто так.

Если вы хотите поощрять ребенка, то это уже приз, а не подарок. Такая система тоже имеет право на жизнь. Например, вы указываете, что должен ребенок исправить в своем поведении. За каждое достижение он получает баллы, при достижении определенного числа баллов у него будет приз.

Не пытайтесь откупиться подарками. Даже если вы много работаете, находите время для общения с малышом. Иначе он не будет получать радости от подаренных вами игрушек.  Проявления любви – это не только подарок в виде игрушки, это общение и забота, совместные прогулки в парк, цирк, кино, катание на коньках, лыжах, роликах.