Подарок начальнику

Подарок начальнику
Среда, 01 Октябрь 2014
Все мы любим получать подарки. Дарить, впрочем, подарки тоже весьма приятно, однако до этого момента порой приходится немало побегать в поисках этого самого подарка. Особенно, если речь идёт о подарке начальнику. Здесь как минимум следует соблюдать деловой этикет. По этой причине ваш подарок должен быть не просто подарком, но ещё и одновременно отличать строгостью, скромностью и в то же время хорошим вкусом.
А значит, вы не можете заказывать, например, дорогую итальянскую печь, какие продают здесь: http://www.accbud.ua Однако не стоит перебарщивать с дешевизной подарка - это может восприниматься, как личное оскорбление. Точно также стоит позабыть про всяческие безвкусные удостоверения и грамоты "самому классному шефу в мире" или чашки с подобными же надписями. Кроме того, подарок начальнику нужно вручать не одному (иначе это может расцениваться как взятка), а всем коллективом. Всем же коллективом на этот самый подарок можно и скидываться. Да что там можно, нужно! Итак, для начала о том, что дарить не рекомендуется. Во-первых, нежелательными подарками будет нечто личное, например, косметика, предметы гигиены или гардероба. В качестве исключения вы можете дарить это лишь тогда, когда ваш начальник сам попросил. Кроме того, стоит избегать подарков, что так или иначе связаны были бы с религиозной тематикой.
​Лишними будут и те подношения, что необходимы в быту. А вот хорошим подарком всегда окажется чай либо кофе. В особенности, если ваш начальник большой любитель подобных напитков. Кроме того, вы всегда можете подарить книгу. Не зря же говорят, что книга - это лучший подарок. Можно также задуматься и о подарке, который так или иначе связан с любимым хобби начальника. Например, если он собирает марки, то вам ничто не мешает подарить ему какой-нибудь замечательный альбом для марок.