Поздравления, как часть подарка

Поздравления, как часть подарка
Воскресенье, 09 Ноябрь 2014
Как часто случается, что за приготовлениями ко дню рождения своих знакомых или друзей мы бываем настолько поглощены процедурой выбора подарка, что в момент произнесения поздравительных слов мучительно подыскиваем, что же такое сказать, чтобы звучало искренне и не банально. При этом, многие из нас обожают дарить подарки ничуть не меньше, чем получать. И как же бывает обидно, когда в нужный момент так и не нашлось верных слов, которые в точности описывают ваше отношение к человеку. А ведь эти слова, особенно адресованные мужчине, будучи искренними, усилят впечатления и послужат прекрасным дополнением к подарку.

Можно, конечно, использовать какие-то удачные обороты речи, найденные в Интернете, но учтите, что даже при верно выбранном подарке, человек действительно ожидает ваших слов. Поэтому важно не только то, что вы скажите, а также и то, насколько выразительной будет ваша эмоция, верной интонация и даже мимика в момент произнесения речи.

Именно поэтому выбор верных и точных слов в адрес виновника торжества - очень ответственный и творческий процесс, способный в случае успеха создать атмосферу всего праздника. Вспомните свое состояние в день рождения. Будучи в зрелом возрасте люди часто в такой день склонны к подведению неких жизненных итогов, давать оценку своей профессиональной деятельности, своей состоятельности как личности или как члена семьи. Любой из нас в такой день особо восприимчив.

Все, что вы скажите, должно помочь человеку взглянуть на свои сильные стороны, оценить добытый результат. Учтите это, помогая имениннику подвести еще одну черту. Ваши слова не должны рождаться у него на глазах вперемешку с легкомысленным и поверхностным взглядом по сторонам, они должны быть похожи на изготовление деревянной лестницы, где все выверено, обязательно и подчеркнуто природной естественностью материала. Почувствуйте важность момента и нужные слова выстроятся сами собой. Нащупанное, правильное и подготовленное понимание момента позволит также наполнить сказанное нужной эмоциональной окраской.