Правила для всех одни

Правила для всех одни
Понедельник, 03 Февраль 2014
Современным способом решения вопросов гигиены и проблемы утилизации отходов жизнедеятельности человека является биотуалет. Биотуалет относится к одной из разновидности обычных туалетов. Если вы решили купить биотуалет, то вы должны знать, что биотуалет - это такое специальное устройство, принцип работы которого не подразумевает его подключение к системе водоснабжения, канализации, также не требует потребление электричества. Они очень удобны в использовании.

Биотуалеты имеют небольшой размер, они просты в эксплуатации и не требуют больших затрат по обслуживанию за ними. Если вы решили биотуалет купить, то вы должны знать, что существует огромное количество моделей и модификаций этого товара. Бывают портативные, кассетные биотуалеты. Каждая модель имеет свои качественные характеристики, свои плюсы и минусы. Большинство биотуалетов рассчитано на использование небольшой семьи, состоящей из трех-четырех человек.

При стандартном использовании биотуалет заполнится за неделю, большинство моделей рассчитано в среднем на пятьдесят использований. В зависимости от стоимости биотуалета различаются и его технические возможности. Например, биотуалеты подороже, обладают опцией сброса давления, которая отвечает за более плавную утилизацию отходов. В зависимости от выбранной вами модели различают разные виды насосов, которые отвечают за смыв отходов. Различают сильфонные и поршневые насосы.

​Поршневые насосы отличаются более высокой мощностью при эксплуатации, в отличие от сильфонных. Модели туалетов также отличаются разной емкостью нижнего бака (от 15 до 25 литров). Логично отметить, что, чем больше бак, тем меньше будет возникать необходимость его частного опорожнения. В последнее время набирают популярность биотуалеты с электронным насосом смыва. Это самая мощная модель насоса. В любом случае, биотуалет является весьма удобным изобретением, зачастую он незаменим на даче, стройке или при уходе за тяжелобольными людьми и инвалидами.