Праздник Святого Николая. Часть 1

Праздник Святого Николая. Часть 1
Пятница, 18 Октябрь 2013
Приближается великий праздник - день Святого Николая Чудотворца. Его отмечают во многих странах мира: 19 декабря празднуют православные, а 6 декабря – греческие католики. В России этот великий святой стал прототипом сказочного Деда Мороза, в Америке – аналогом волшебного Санта Клауса. Святой Николай также известен именами Микола, Микулаш, Йолопуки, Сантаклос, Пэр-Ноэль, Юлтомтен, Юлниссаар, Йиулувана, Кор Бобо, Шахта баба, Хызыр Ильяс, Шаланд, Мош Джерилэ и многими другими. В каждой стране этого мифического персонажа называют по-своему, но от этого его миссия не меняется.
 
Святой Николай - покровитель солдат, водителей и торговцев, путешественников и моряков, студентов, а самое главное, детей. Ребята ждут этот праздник с огромным нетерпением, т.к. накануне ночью обязательно получают от святого подарки. Так кто же он на самом деле, этот добрый волшебник, которого так безудержно ожидает детвора?

Бытует одна легенда, что когда-то, давным-давно, жил в одном небольшом городке епископ Николай, который служил верой и правдой Господу Богу и людям. Все в округе знали, какой он был щедрый и благородный. С самого раннего возраста он никогда не оставался равнодушным к человеческому горю. Епископ был спокойным и незлопамятным человеком, уважал и ценил своих родителей. Молился, чтобы в мире стало больше честности, справедливости, добра, милосердия и любви.
 
Его семья была чрезвычайно богатой, и когда умерли его близкие, Николай раздал всё своё имущество бедным, а сам подался в священники. Он сделал много хорошего за свою жизнь. А так как не желал прославляться на чужом горе, то совершал все свои благородные поступки тайно. 

По преданию, своими молитвами Святой исцелял страждущих, больных, калек и слепых. Он мог усмирить бушующее море, бури, тушил пожары, являлся покровителем домашних и диких животных.

Сегодня, аниматоры киев могут подарить праздник и веселье  для детей любого возраста. Все программы и конкурсы, аниматоров Киева можно посмотреть на сайте  baby-birthday.kiev.ua.